Parla: изучайте английский язык играючи

Удобный и бесплатный сервис для всех, кто не любит занудную теорию и зубрёжку правил.

Приложение Parla позволяет изучать английский язык в формате коротких мини-заданий, выполнение которых не отнимет у вас много времени. В одних нужно будет подставить слова в предложение, в других — распознать текст на слух, а в третьих — написать перевод самостоятельно.

Каждому пользователю присваивается личный йети, который будет следить за вашими успехами. По мере продвижения вперёд вы сможете одевать его в различные наряды, получаемые за выполнение заданий.

Чтобы не начинать с самых азов, при первом запуске можно пройти небольшой тест, который позволит определить ваш уровень знаний. По его итогам будет разблокирована часть уроков. Все они представлены в виде большой карты квестов.

Каждая остановка на такой карте — это определённая тема с заданиями и краткой теорией. Причём теорией вы можете и не пользоваться, но заглянуть в неё всё же стоит — это очень краткие интерактивные правила с кликабельными словами и аудиовставками.

При выполнении уроков каждой теме присваивается звёздочка, говорящая о получении новых знаний, а ваш йети награждается случайным бонусом из сундука. Это может быть новый наряд или дополнительная энергия, которая тратится при неправильных ответах и восстанавливается каждые три часа.

Темы на общей карте объединены по группам, по завершении каждой из них вас ждёт итоговый тест. Его прохождение позволит перейти к новым урокам. Такие тесты можно сдавать досрочно без необходимости полного изучения всех материалов.

Приложение Parla позволяет изучать английский язык абсолютно бесплатно. Встроенная реклама присутствует, но это не навязчивые баннеры, а менее раздражающие вставки между заданиями. Впрочем, при необходимости от них можно избавиться, оформив подписку.

Коммерческий вариант также увеличивает количество бонусов внутри приложения, делает энергию бесконечной и позволяет включать Parla в режиме офлайн. Бесплатное же использование требует постоянного подключения к Сети. Обойдётся подписка в 490 рублей в месяц. Энергию можно покупать отдельно.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Горобика
18.01.19 12:27
Прошёл все уровни. Все вроде хорошо, но программа стала тормозить жутко, сейчас невозможно использовать. Выкидывает из приложения. IPhone 7 Plus
Валерия Новикова
18.01.19 12:52
Чем отличается от duolingo?
Stanislav Ginzburg
18.01.19 20:53
Походу ничем. Судя по описанию, такой же принцип.
Ринат Сабиров
23.01.19 16:48
В Дуо сообщество огромно плюс сертификация какая-никакая, куча курсов других языков, парла явно копирует Дуо, особенно в заданиях заметно