Подкаст «Слушай, это просто»: что такое пустулы и папулы, как они связаны с акне и как лучше всего бороться с высыпаниями

С несовершенствами кожи сталкиваются даже селебрити. Вместе с маркой дермакосметики Vichy разбираемся, почему возникают высыпания и как от них избавиться.

Американская модель Кендалл Дженнер опубликовала пост, в котором честно рассказала о своих переживаниях. Она написала, что страдания от акне изводили её и заставляли чувствовать тревогу, беспомощность и неуверенность. Кендалл не единственная селебрити, которой приходилось бороться с прыщами. , , и — всех их объединяет эта проблема.

В той или иной степени акне у 95% людей в возрасте от 11 до 30 лет. На его появление не влияет неправильное питание или недостаточная гигиена. Что именно провоцирует высыпания и как с ними бороться, рассказываем в этом выпуске.

Подписывайтесь на подкаст «Слушай, это просто» и включайте его там, где удобно: Apple Podcasts, Google Podcasts, YouTube, «Яндекс Музыка», «ВКонтакте», «Звук», Castbox и SoundStream.

Чтобы справиться с воспалениями и чёрными точками на лице, в домашнем уходе стоит отдать предпочтение средствам с клинически доказанной эффективностью против несовершенств кожи. Например, гель для умывания Normaderm Phytosolution от Vichy интенсивно очищает, но при этом не пересушивает кожу. Для дневного ухода подойдёт лёгкий флюид Normaderm Phytosolution с салициловой кислотой и пробиотиком в составе, а вечером можно использовать пробиотическую обновляющую сыворотку Normaderm Probio‑BHA Serum. В её состав входят салициловая и гликолевая кислоты. Они способны рельеф кожи и визуально уменьшать поры, а ещё могут эффективно мёртвые клетки, обновление кожи. Формулы средств Normaderm протестированы под контролем дерматологов, гипоаллергенны и подходят даже для чувствительной кожи.

Выбрать средства для ухода

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Реклама: www.skin.ru
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий