Распространённые ошибки прохождящих интервью по трудоустройству

Вовсе не всегда кандидаты проваливаются из-за нехватки знаний или опыта. Об этом говорит не только мой личный опыт, как интервьюера, но и опыт других людей, связанных с подбором персонала. Наличие опыта и знаний сами по себе неизвестны в момент интервью, поэтому очень важно уметь правильно себя подать. Но если вы хотите провалить интервью — вот наши советы:

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

  • Никогда не готовьтесь
    Вы знаете, что интервью уже на следующей неделе, и вам нравится предлагаемая работа, но вы даже не думаете о том, чтобы приготовиться, узнать некоторые факты о компании или заучить другие, относящиеся к этой работе вещи. Зачем, у вас же есть и знания и опыт, правда? Самодовольство — мать разрушения и вы разрушаете свои шансы получить эту работу.
  • Настройтесь на «мне всё равно»
    Приходите на интервью неряшливо одетым, забудьте документы, которые вас просили захватить, излучайте самоуверенное убеждение, что только вам эта работа и подходит. Не напрягайтесь при ответах на вопросы специалистов отдела кадров — зачем?
  • Будьте агрессивны
    Когда интервьюер вздумает проверить ваше терпение, задавая скучные и не относящиеся к делу вопросы — даже не думайте терпеть. Вместо вежливых ответов переходите к брутальной манере речи и перепалке.
    Теперь-то вас точно не возьмут: зачем работодателю неуравновешенный тип, который быдет срываться в моменты даже лёгких стрессов?
  • Умоляйте
    Позовите на помощь эмоции и умоляйте вас взять, подкрепляя это как можно более персональными деталями. Работодатель сразу поймёт насколько вы себя не уважаете и точно вас не возьмёт.
  • Рассказывайте гадости о прошлом начальнике
    Раскройте всё и не жалейте чёрных красок, когда будете расписывать вашу предыдущую работу и босса в ответ на вопрос о причине поиска работы. Добавьте побольше красочных эпитетов и работодатель точно решит, что дело не в вашем боссе а в вас.
  • Говорите только о деньгах
    Указывая причину поиска, даже не думайте упоминать что-либо кроме денег. Видя ваше стремление интервьюеру не останется ничего, как признать вас алчным типом, которому наплевать на компанию, в которую он устраивается.

Используйте эти советы на свой страх и риск, или переиначте их и получите работу своей мечты.
6 Mistakes That Blew Up Your Job Interview [ by Jay White ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
? ак НЕ пройти интервью при трудоустройстве | IнTересности
17.07.08 21:41
[...] Что-то я отошёл от планов по публикации вредных советов, хотя это было одной из основных идей на первом этапе ведения данного блога. Попробуем вернуться и продолжить с подачи статьи на LifeHacker.ru - Распространённые ошибки прохождящих интервью по труд?.... [...]
То, что я читаю и пишу #35 | kraynov.com
20.07.08 05:00
[...] Блог Лайфхакер опубликовал переводную статью “Распространённые ошибки проходящих интервью по трудо?...“. В статье приводится шесть дельных советов для [...]