Расширения Firefox для блогера: часть 1. Сбор информации

Любой более или менее дисциплинированный блогер, а именно тот, который пишет ежедневно, тратит львиную долю времени на сбор информации. Часто читатель видит только результаты труда, но это не означает, что блогеру не стоит думать об оптимизации своего труда в бэк-офисе :) В этом ему помогут несколько плагинов для Firefox, которые облегчают сбор информации для очередного поста.

Google Notebook — вам просто нужно выделить нужный текста на веб-странице и нажать на кнопке Clip. Ссылка, заголовок страницы и выделенный текст будут сохранены в отдельной записи в вашем блокноте.

Session Manager — позволяет разделить сессии открытые на одном домене по вкладкам. Например, вы сможете тестировать сервисы того же Google в одном окне браузера с разными аккаунтами и т.д.

coComment — позволяет следить за комментариями оставленными вами на других блогах.

Speak It — плагин, который читает открытые вами статьи с выделенным текстом, так что вы наконец-то сможете отойти от компьютера банально поесть, если не удавалось сделать этого раньше. Используется голосовой эмулятор Microsoft TTS Engine. Очевидно, что работает только под Windows.

DocuFarm — плагин для просмотра файлов DOC и PDF прямо в окне Firefox. Также поддерживается поиск в открытом документе.

В следующем выпуске мы расскажем о плагинах для писательства в блог прямо из Firefox.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
medar
31.07.07 09:24
Просмотр файлов DOC и PDF в окне файрфокса - плохая идея. Неудобно и тормозит и без того тормозной браузер.
DANTE
31.07.07 23:43
От себя добавил бы: 1. Deepest Sender 2. Smiley Xtra 4 - мелочь, но иногда прикольно скрасить пост или коммент каким нибудь хорошим смайликом 3. Livejournal addons - очень много всего хорошего и нужного для ЖуЖика
RLH
16.08.07 11:16
И, конечно, очень странно, что было забыто расширение Firefox, признанное на конкурсе расширений лучшим. Это ScrapBook.