РЕЦЕПТЫ: Быстрая паста с острым перцем

Я очень люблю итальянскую кухню за простые и вкусные рецепты. И даже если в холодильнике практически пусто, там всегда найдется хотя бы маленький кусочек пармезана, острый перец и чеснок. Поэтому я и вспомнила об этом рецепте — забыла зайти в магазин.

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

Он настолько легкий, что и рецептом назвать сложно ;)

Итак, для того, чтобы приготовить такое на обед, вам понадобится любая паста (я люблю спагетти), острый свежий перец, чеснок, оливковое масло, свежий или сухой базилик, соль и перец по вкусу.

Перед тем, как добавлять перец, очень рекомендую осторожно попробовать его на остроту. Если переборщите, есть это будет уже практически невозможно.

Отвариваете пасту в подсоленной воде до готовности. Очищаете чеснок и раздавливаете зубчики ножом, нарезаете тонкими колечками острый перец.

Разогреваете сковороду, добавляете оливковое масло и чеснок. Обжариваете буквально минуту и добавляете перец и пасту. Приправляете черным молотым перцем и сухим базиликом. Обжариваете всё секунд 30 и снимаете с огня. Чеснок вынимаете, раскладываете по тарелкам и посыпаете тертым сыром.

Если у вас есть свежий базилик, тогда добавляете его в уже готовую пасту.

Приятного аппетита!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrew Fedorchenko
14.04.12 16:22
о-о-о, блин!!! Хоть вы объяснили что тут под ПАСТОЙ понимается!!! Я тоже только томатную представляю... Получается, тут рецепт типа "каши из топора" - надо в холодильнике кроме какого-то пармезана ещё и просто макароны иметь, а к нему и базилик какой-то - не укроп, не хрен, не просто лук зелёный, а именно базилик, да ещё и сухой!!! Свежим так, если есть, то ,ну, извольте покрошить... и ещё оливковое масло, не подсолнечное какое-то... Ну тогда уж и есть всё это без хлеба, как и сами итальянцы или чехи (что меня, кстати, там поразило - но как только узнавали, что ты из России - молча ставили нарезанный хлеб - только мы едим всё с хлебом, так что ли?...)... Кстати, получается паста с базиликом это просто пустые макароны без мяса но с понтами...
Олег Симаков
15.04.12 22:21
Паста, это как бы макароны из твердых сортов пшеницы. Хотя, соглашусь, меня это тоже ужасно раздражает. Относительно пустого холодильника, вот тут я с вами не согласен - макароны у меня есть всегда (если их нет, значит я уже на пути к магазину), базилик и оливковое масло - та же история. Вот только с сыром проблема. Пармезана никогда не бывает, бывает какой-то другой. Но тоже почти всегда. В холодильнике при этом - шаром покати. Меня вот куда больше смутило вытянуть уже пожаренный чеснок из сковороды, где он уже с макаронами был. Или я пропустил чего...
Сергей Названов
16.04.12 02:35
Ага, а суши назовем - рис с рыбой, чё выпендриваться. ПАСТА, как и СУШИ - уже часть мировой культуры, а не только итальянской, ИМХО. А пармезан и базилик есть даже на Камчатке, как и любители итальянской кухни. Ирине спасибо за рецепт, обязательно попробую.
Олег Ткачёв
15.02.14 07:23
Такая же фигня.
Читать все комментарии