Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
14:00

Ozon запускает реферальную программу для блогеров

Продукт запущен в бета-режиме и на первом этапе доступен авторам Telegram-каналов.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Ozon запускает реферальную программу для блогеров

Сервис откроет авторам доступ к продвижению тысяч товаров различных категорий и возможность работать в привычном формате Telegram — публиковать текстовые посты, подборки или видео. Такие технические процессы, как маркировка и отчётность, автоматизированы, чтобы блогеры могли сконцентрироваться на творчестве и не заниматься рутиной. Каталог товаров для продвижения доступен в личном кабинете блогера в приложении Ozon, где автор может отслеживать результаты.

Вознаграждение начисляется дважды в месяц и формируется как процент от продаж по рекомендации блогера. Размер вознаграждения зависит от категории товара и может достигать 50% от стоимости проданного по рекомендации товара. 

Подключиться к платформе может любой автор Telegram-канала — минимальный порог по аудитории отсутствует. На старте сервис доступен авторам со статусом самозанятого.

Для использования сервиса автору нужно оставить заявку на лендинге — добавить ссылку на свой Telegram-канал и указать налоговый статус. После модерации откроется кабинет блогера в мобильном приложении Ozon.

Социальная коммерция становится заметным драйвером продаж, и у Ozon есть ресурс для её развития: миллионы товаров и спрос на внешнее продвижение со стороны брендов. Кроме того, меняется паттерн покупательского поведения — пользователи доверяют авторам и часто выбирают товары, ориентируясь на их рекомендации. В этих условиях запуск Ozon Blogger — логичный шаг, который создаёт прозрачный и удобный инструмент для продвижения товаров и монетизации контента.

Анастасия Оборотова

Директор по операционному маркетингу Ozon.

Материал предоставлен пресс-службой компании Ozon. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: benzoix / freepik
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Индира9 минут назад

0 / 0

А по мне этот фильм жуткий. Вот не знаю стоит ли смотреть вторую часть.
Прыжок в неизвестность: «28 лет спустя: Храм из костей» получил новый трейлер
Аватар автора комментария
Индира11 минут назад

0 / 0

Еще не смотрели этот мульт, но надеюсь, что вскоре его увидим )))
«Зверополис-2» продолжает штурм: за неделю он вошёл в топ-10 самых кассовых фильмов 2025 года
Аватар автора комментария
Ольга Сапиенс29 минут назад

0 / 0

А вот это реально может сработать)
Топ-5 сортов хурмы, которая не вяжет
Аватар автора комментария
Ольга Сапиенс30 минут назад

0 / 0

Неа, видимо, все же не с любой такое сработает. Мне говорили про способ заморозить - пробовала, не помогло
Топ-5 сортов хурмы, которая не вяжет
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях