RightLoad — "Отправить на FTP"

RightLoad — это небольшая утилита, которая добавляет в контекстное меню Проводника (Explorer) новый пункт для быстрой загрузки файлов на FTP-сервер. На первый взгляд, не сильно полезная вещь, однако так считаешь до тех пор, пока не потребуется залить несколько фотографий в блог в высоком разрешении.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Пару месяцев назад потребовалось загрузить на сайт несколько очень тяжелых фотографий размером в 5 Мб. Воспользоваться веб-интерфейсом WordPress не получилось, выдавалась ошибка памяти (точнее сейчас сказать не могу, много времени прошло). В результате пришлось запускать FTP-клиент.

RightLoad интересен не только тем, что позволяет загружать на сервер файлы. Вы можете добавить несколько директорий в меню (например, files, images и др.). Программа умеет автоматически создавать эскизы для картинок.

В общем, RightLoad — полезная программа, хотя не лишена и недостатков. Как пишет блог freewaregenius.com, программе не достает поддержки большего числа форматов изображений, умения определять подпапки и др.

Скачать RightLoad можно здесь.

(via RightLoad [freewaregenius])

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Hoster
12.11.07 17:49
Отличная штуковина! Даже и не думал о существование подобного софта..
trav
29.01.08 21:31
она чегой-то у меня виснет :(
trav
04.11.09 07:58
она чегой-то у меня виснет :(