Robin - умный голосовой помощник для Android

Технический прогресс неумолим и стремителен. Мы можем продолжать искать самый удобный интерфейс для смартфона, можем менять иконки и обои, но совсем скоро это просто будет никому не нужно. Логика развития технологий неуклонно ведет нас к непосредственному естественному общению человека со своим карманным помощником.

Совсем скоро для выполнения любого действия нам будет достаточно сказать, что мы хотим, и наше устройство моментально это поймет и выполнит. И если у вас еще остаются некоторые сомнения в этом, то после знакомства с приложением Robin для Android они точно исчезнут.

Robin — это голосовой помощник для владельцев смартфонов под управлением Android. Его основной задачей является помочь управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Особенно это актуально в тех случаях, когда руки владельца чем-то заняты, например за рулем автомобиля. В таких ситуациях приложение просто незаменимо. Вы сможете получать ответы на свои вопросы, прослушивать новости, проверять Фейсбук* и Твиттер, отвечать на звонки и смс, получать прогноз погоды, корректировать свое расписание и список задач, не прикасаясь при этом к телефону.

Выглядит почти как кадры из фантастических фильмов недавнего прошлого, не правда ли? Но сегодня это уже работает, причем работает хорошо.

После установки программы вас попросят скачать специальный синтезатор русской речи, с помощью которого программа будет общаться с вами. Делается это полностью автоматически. После запуска Robin вы увидите плавающий значок программы, который распложен всегда поверх открытых окон. Активизация голосового помощника производится касанием этого значка или с помощью жестов, как это показано на видео выше.

Для новых пользователей предусмотрен подробный иллюстрированный туториал, который знакомит со всеми основными функциями приложения. Кроме этого, вы можете всегда обратиться к встроенному справочнику команд и умений голосового помощника. А их, как вы можете видеть на скриншоте, совсем не мало. Здесь и погода, и запуск программ, отправление смс и звонки, постинг в социальные сервисы, и даже советы, цитаты и свежие анекдоты, если хотите.

Приложение Robin представляет собой одно из немногих приложений, изучение возможностей которого превращается в увлекательную игру, а его использование может полностью поменять ваши привычные приемы управления своим гаджетом. В отличие от Siri или Google Now, которые не слишком преуспели в изучении русского языка, Robin полностью адаптирован к эксплуатации именно в наших реалиях, что объясняется довольно просто — у истоков проекта стоят несколько сотрудников Yandex Labs и Google Moscow. Разработчики – Robin Labs – собираются в ближайшее время расширить функционал Robin, так что следите за обновлениями.

Голосовой помощник Robin распространяется бесплатно и требует Android версии 2.1 или более поздней.

Скачать в googleplay
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сергей Сомов
26.12.13 13:19
Если очень хочется голосового управления но Google Now не устраивает, то лучшая альтернатива(ИМХО) - это Ассистент https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.voiceassistant.ru Отлично понимает русский и имеет поддерживает много разных функций Информация не на правах рекламы :-)
Vladislav Rybak
01.01.14 21:49
Посмотрел на список создателей - тут одни израильтяне :-) никого из Yandex Labs и Google Moscow не нашёл, может быть умалчивают? http://robingets.me/robinlabs/html/team.html#contactModal
татьяна смирнова (суомалайнен)
09.01.17 18:14
у меня андроид 5,1,но голосовое не работает,..помогите ,пожалуйста
Dima_ Snaiper
30.05.17 12:10
Ваши комментарии не приятно читать.Вы делаете много ошибок в очень лёгких словах!
Читать все комментарии