Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Android
31 октября 2013

Robin — умный голосовой помощник для Android

Фото автора Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков

Robin — умный голосовой помощник для Android

Технический прогресс неумолим и стремителен. Мы можем продолжать искать самый удобный интерфейс для смартфона, можем менять иконки и обои, но совсем скоро это просто будет никому не нужно. Логика развития технологий неуклонно ведет нас к непосредственному естественному общению человека со своим карманным помощником.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Совсем скоро для выполнения любого действия нам будет достаточно сказать, что мы хотим, и наше устройство моментально это поймет и выполнит. И если у вас еще остаются некоторые сомнения в этом, то после знакомства с приложением Robin для Android они точно исчезнут.

Robin — это голосовой помощник для владельцев смартфонов под управлением Android. Его основной задачей является помочь управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Особенно это актуально в тех случаях, когда руки владельца чем-то заняты, например за рулем автомобиля. В таких ситуациях приложение просто незаменимо. Вы сможете получать ответы на свои вопросы, прослушивать новости, проверять Фейсбук* и Твиттер, отвечать на звонки и смс, получать прогноз погоды, корректировать свое расписание и список задач, не прикасаясь при этом к телефону.

Выглядит почти как кадры из фантастических фильмов недавнего прошлого, не правда ли? Но сегодня это уже работает, причем работает хорошо.

После установки программы вас попросят скачать специальный синтезатор русской речи, с помощью которого программа будет общаться с вами. Делается это полностью автоматически. После запуска Robin вы увидите плавающий значок программы, который распложен всегда поверх открытых окон. Активизация голосового помощника производится касанием этого значка или с помощью жестов, как это показано на видео выше.

Robin

Robin

Robin

Robin

Для новых пользователей предусмотрен подробный иллюстрированный туториал, который знакомит со всеми основными функциями приложения. Кроме этого, вы можете всегда обратиться к встроенному справочнику команд и умений голосового помощника. А их, как вы можете видеть на скриншоте, совсем не мало. Здесь и погода, и запуск программ, отправление смс и звонки, постинг в социальные сервисы, и даже советы, цитаты и свежие анекдоты, если хотите.

Робин

Робин

Приложение Robin представляет собой одно из немногих приложений, изучение возможностей которого превращается в увлекательную игру, а его использование может полностью поменять ваши привычные приемы управления своим гаджетом. В отличие от Siri или Google Now, которые не слишком преуспели в изучении русского языка, Robin полностью адаптирован к эксплуатации именно в наших реалиях, что объясняется довольно просто — у истоков проекта стоят несколько сотрудников Yandex Labs и Google Moscow. Разработчики – Robin Labs – собираются в ближайшее время расширить функционал Robin, так что следите за обновлениями.

Голосовой помощник Robin распространяется бесплатно и требует Android версии 2.1 или более поздней.

Приложение не найдено

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
Комментарии
Maks Mikitelo
31.10.13 17:18
Круто!!!!! Сейчас затестим.
Азад Наджафов
31.10.13 19:46
Проверю - сообщу.
Евгений Орлов
31.10.13 22:46
я думал, уже все ассистенты научились распознавать голос без интернетов, а поди ты такое чудо..
George M. Vikhrov
01.11.13 11:48
Такой бредняк... сначала повеселил, потом удивил, потом начал раздражать. В адресе по-русски назвал только строение. Выкинул как жвачку, без сожаления.
Philipp Litvinenko
01.11.13 12:46
Потрясающая софтина
Alex Ilin
02.11.13 19:45
использую "Ассистент на русском". создается впечатление что запощенную тут софтину тупо с него неудачно содрать пытаются....
Амадей Базылбеков
03.11.13 20:07
Интересно. Поюзал, вполне себе понравилось. Жаль, новости на русском пока зачитывать не может. Но оно обещало исправиться.
Евгений Орлов
03.11.13 20:13
проплаченная реклама унылой софтины, проплаченные восторженные комменты свежесозданных пользователей - пофиг, пляшем дальше.
Алексей Пономарь
03.11.13 20:46
волки, волки!
Амадей Базылбеков
05.11.13 01:27
Если ваши слова касаются и моего комментария (а мне кажется, это так, я же "свежесозданный") - то поясню на всякий случай. Сам я лично копирайтер и раньше иногда грешил такими вещами. Сейчас, встав на путь истины, уже такого не делаю :) Сам софтину честно юзанул, после возникло желание написать коммент. Первый тут, наконец-то, давно сподвигался, но было лень регистрироваться, потом все же снизошел до авторизации через ВК (вообще Лайфхакер читаю давно и с удовольствием). Я ни в коем случае не расхваливаю программу. В ней есть непонятные мне вещи. Например, непонятно, с какой радости она при отсутствии интернета начинает пикать, и как именно эти раздражающие звуки убрать. Меня просто позабавил ее функционал. Дело в том, что я доселе ничем подобным почти не пользовался - ну вот такой я отсталый. А тут - чудо техники. :) Даже анекдоты рассказывает. Хотя практическая ее польза лично для меня сомнительна, и вряд ли я в ближайшее время буду использовать ее по назначению. Сеансов в кино не дала. Песни готова проигрывать только из тех, что есть в памяти моего девайса. В итоге - так, побаловаться. Да, к слову, хочу отметить, что мне и не с чем сравнивать-то. Вышло так, что именно к этой публикации я написал свой первый коммент здесь. Но это вовсе не означает, что он - "заказной" от "свежесозданного пользователя". Не стоит писать такие вещи, не зная доподлинно.
Зюзин Эрлен
14.12.13 07:08
Я бы не сказал что эта программа умная, в использовании этой не развитой программы есть множество минусов, не пойму как разработчики ещё разрабатывали, разработчикам явно мозгов не хватило, на создание этой программы. это как фильмы сейчас снимают при просмотре видно какие минусы выевляються. Только одна мысль приходит о такой холатности, так как программа бесплатная, нахрена ее делать самой лучшей!!! Почему бы не зделать программу чтоб она полностью упровляла телефоном, технологии позволяют, позволяют даже большего пускай программа будет стоить 1000руб, или 3000т.р люди курят потому что она будет охрененно прикольной. А что мы виде сейчас Робин говорит с английским окцентом некоторые слова не понятны много чего она не в состоянии понять, сейчас эта программа честно говно!
Алексей Пономарь
15.12.13 13:39
ваши коментарии больно читать. Приходите, когда научитесь писать без таких грубых ошибок.
Зюзин Эрлен
14.12.13 07:22
Вот ещё одна проблемка, в видео выше показано даже прорекламировано что эта программа супер, там и голос не прирываеться и работает все чётко как часы, почему же тогда у меня работает с такими недочетами???? Может то что у меня андроид 4.2.1 возможно ли тонкое если да то почему? Кто может в этом помочь разобраться???
Сергей Сомов
26.12.13 13:19
Если очень хочется голосового управления но Google Now не устраивает, то лучшая альтернатива(ИМХО) - это Ассистент https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.voiceassistant.ru Отлично понимает русский и имеет поддерживает много разных функций Информация не на правах рекламы :-)
Vladislav Rybak
01.01.14 21:49
Посмотрел на список создателей - тут одни израильтяне :-) никого из Yandex Labs и Google Moscow не нашёл, может быть умалчивают? http://robingets.me/robinlabs/html/team.html#contactModal
татьяна смирнова (суомалайнен)
09.01.17 18:14
у меня андроид 5,1,но голосовое не работает,..помогите ,пожалуйста
Dima_ Snaiper
30.05.17 12:10
Ваши комментарии не приятно читать.Вы делаете много ошибок в очень лёгких словах!
Что вы могли пропустить
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
Вчера
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
Вчера
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
Вчера
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
Вчера
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
22 июня
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
22 июня
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
22 июня
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
22 июня
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Екатерина Таширева55 минут назад

0 / 0

Вывод совершенно необоснован. Я склоняюсь к тому, что именно молодые женщины хотят быть красивыми. А качественная уходовая косметика и косметология стоят ой как дорого. При том, что при проблемной коже это становится критически важным.
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Олег Залялов1 час назад

0 / 0

я беру поллитровую кружку contigo и сразу после досмотра ищу где ее заправить кофе, потом в полете пью понемногу
11 не самых очевидных вещей, которые пригодятся в путешествии
Аватар автора комментария
Олег Залялов1 час назад

0 / 0

походный удлиннитель с двумя розетками еще, а то в гостиницах розетки часто не очень удобно расположены и мало их а мультитул, даже leatherman micra, боюсь брать, если лечу без багажа. два маникюрных викторинокса уже отобрали.
11 не самых очевидных вещей, которые пригодятся в путешествии
Аватар автора комментария
Рафаэль Галиев1 час назад

0 / 0

Можно постараться перетоксить. Всегда воспринимал как вызов тезис "Не спорьте с дураком. Он перетащит вас на свой уровень и задавит опытом".
6 привычек, которые мешают нормальному общению
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях