«Тестер секс-игрушек и политик»: Reddit обсуждает профессии, где роботы не смогут заменить человека

Оказывается, даже горничную заменить не так просто.

Сейчас технологии очень быстро развиваются. Уже сегодня по США ездят маленькие роботы и развозят посылки с Amazon, а в Японии они готовят бургеры. Пользователи Reddit решили сесть и разобраться, кого же эти железяки не смогут заменить.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Большинство комментаторов считают, что их профессия слишком сложная и робот с такими задачами не справится.

Я коммерческий водопроводчик и сварщик. Делаю все водопроводные, вентиляционные, газовые, канализационные и паровые трубы на предприятиях. Нам часто приходится переделывать трубы, и ситуации могут быть очень разными. Мне сложно представить роботов, которые смогут делать эту работу за меня.

mroctopus27

Любая работа, где взаимодействие с человеком необходимо. Даже если роботы и искусственный интеллект научатся это делать, таких людей они не вытеснят.

Brianmobile

Тестер секс-игрушек.

sphinctroid

Политиков.

sphinctroid

Продавцы косметики в Facebook*, которые продают её своим школьным друзьям.

catieebug

Я парикмахер. Если кто-то попробует автоматизировать стрижку, это будет катастрофой!

Kryszentia

Я интегратор систем управления. Мы проектируем, создаём и внедряем автоматизацию процессов. Автоматизировать — это довольно сложно.

AardvarkAndy

Уборщики. Вы можете подумать, что мыть полы очень просто, но заставить робота перемещаться по комнате и находить грязные предметы довольно сложно.  А с современными технологиями это невозможно сделать.

schnit123

Один из пользователей оказался инженером. Он не только подтвердил все домыслы комментаторов, но и развеял миф об идеальных машинах.

Я работаю в области автоматизации и хочу сказать, что все представления о роботах сейчас не имеют ничего общего с реальностью. Количество профессий, в которых действительно можно заменить человека, очень малое. Например, некоторые бургерные увольняют людей с кухонь и меняют их на роботов. Только эта железка постоянно тормозит и ломается, поэтому ей нужен инженер.

sunriseorsunset

Однако есть и противоположное мнение. Идеальных людей не бывает, поэтому роботу достаточно просто стать лучше человека, чтобы заменить его.

Все думают, что их работа настолько сложна, что робот их никогда не заменит. На самом деле, искусственному интеллекту не нужно быть идеальным. Достаточно просто быть лучше человека, а в большинстве случаев добиться этого не сложно.

Perikaryon_

А возможно, это обсуждение начали роботы из будущего?

На самом деле этот тред создали роботы из будущего. Они восстали против людей и поработили их. Затем использовали машину времени, созданную людьми, чтобы написать это. Они просто скучают по тем временам, когда человечество было свободным.

BeerInMyButt

А как вы думаете, кого в скором времени заменят роботами? Поделитесь своим мнением в комментариях!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Boston Dynamics
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Вишняков
19.02.19 17:00
Зубных техников уже начинают заменять
Yuri Zaitsev
20.02.19 17:45
На Лайфхакере 50% текстов уже пишет искусственный интеллект.Он же и читает эти тексты на 80%.