Rocket Dashboard наполнит стартовую страницу Chrome полезными виджетами

Расширение делает страницу новой вкладки браузера похожей на десктопный Google Now.

После установки Rocket Dashboard стартовая страница Chrome превратится в удобную приборную панель. На ней появятся минималистичные карточки с доступом к самым нужным сервисам Google и функциям браузера.

Сверху на фоне картинки красуется строка поиска Google. Под ней — виджеты с новостями, содержимым «Google Диска», письмами из Gmail и событиями из календаря. Также есть карточки с самыми посещаемыми сайтами, датой и временем, недавними вкладками, загрузками, закладками, системной информацией и погодой.

Многим виджетам придётся предоставить разрешение на использование сервисов. Некоторые карточки можно только включать и отключать, однако часть из них является настраиваемой. Например, для погоды можно выбрать единицы измерения и местоположение, а для новостей — указать язык материалов.

Rocket Dashboard позволяет настроить приборную панель под себя. Вы можете выбрать только те карточки, которые вам нужны, а остальные скрыть. Также их можно свободно перетаскивать. В настройках расширения доступна смена темы оформления и цветов кнопок. Есть даже возможность выбрать собственную фоновую картинку.

Расширение поддерживает только английский и французский языки. Тем не менее для свободного использования Rocket Dashboard знать их вовсе не обязательно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Paul Raven
31.07.17 12:40
кто-нибудь пытался пользоваться расширением в vivakdi? я при попытке авторизоваться в гуглах на ссылке vivaldi://chrome-signin/?access_point=6&reason=0 зависаю
Алексей Чешев
31.07.17 15:18
Что-то не фонтан... Но задумка хорошая, думаю не допилено. Не нашел: как менять ширину; русская новостная лента не прогружается, если переоткрыть вкладку (грузит только один раз при выборе языка); все блоки выравнены по левой стороне (в настройках не хотелось бы по центру как на скрине автора). Пока пользуюсь расширением "Live star page". Если в чем-то ошибся, исправьте или подскажите, пересмотрю свои взгляды. ))
Александр Раевский
31.07.17 23:34
Такая же проблема...
Merkulov Sergey
03.08.17 15:04
Хех...
Читать все комментарии