Rookie для iPhone: фоторедактор, который заменит вам все фотоприложения

iOS стала настоящей золотой жилой для разработчиков всевозможных фоторедакторов — от «Тлена» до монументального Lightroom. Как правило, нам не нужна какая-то одная возможность или сразу несчетное их число, поэтому мы выбираем фотоприложения где-то посередине — чтобы с одной стороны они были удобными, а с другой — удовлетворяли нашим требованиям. И Rookie для iPhone можно назвать именно таким фоторедактором.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В Rookie можно как с удобством фотографировать, так и редактировать снимки. В режиме съемки можно сразу просматривать, каким получится снимок при наложении определенного фильтра. Продвинутым фотографам понравится возможность отображения значений ISO и выдержки. Само собой, вспышка и баланс белого — тоже настраиваются.

При желании, можно включить/выключить направляющую сетку, режим стабилизации, геометку, квадратный формат снимков, таймер и выравнивающий уровень.

В местном фоторедакторе можно совершить базовую обработку снимков фильтрами. 4 «пака» доступны бесплатно — остальные нужно докупать.

Есть и базовые инструменты обработки типа «обрезать», «выровнять», «контраст», «насыщенность» и так далее.

В качестве украшательств, тут есть текст со всевозможными шрифтами и цветами (кириллица в основном не поддерживается), всякие «дизайнерские» элементы и рамочки. В общем, базовый набор современного мобильного фотографа.

Скажете, ничего удивительного в этом приложении нет? Возможно. Но такая «начинка» за бесплатно предлагается далеко не везде — а тут, тем более, все это сдобрено хорошим интерфейсом и стабильной работой. Так что если вы давно искали all-in-one фоторедактор для iPhone, то к Rookie стоит приглядеться повнимательнее.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Arseny Kultiasov
10.04.14 21:00
Вчера как раз поставил. Отличное приложение. Понравилось то, что можно отключить отзеркаливание у сника, снятого на FaceTime камеру. А то в стандартном приложении этого сделать нельзя(
Olya Aksenova
13.04.14 03:48
для обработки фото отлично подойдет pixlr express. бесплатное, + внутри все так же бесплатно, эффекты, коллажи, второй слой, рамки, наклейки. пользуюсь 2 месяца, и другого не надо.