Конвертируем RSS подписки в FB*2 для чтения в дороге

Вы часто просматриваете свои RSS-подписки? Согласитесь, это отнимает некоторое количество времени. Зато, когда вы едете на работу, это же время тратится бездарно и впустую. Конечно, многие читают электронные книги и журналы — это делает время в транспорте осмысленным. А что если соединить чтение в свободное время и RSS? В конце концов, не в каждой электронной читалке есть доступ к Сети. Для этого мы конвертируем ваши RSS-подписки в популярный формат FictionBook.

FictionBook (он же fb*2) — это универсальный формат для электронных книг. Его преимущества в универсальности и в четком сохранении структуры книги. Есть великое множество программ для чтения fb*2 под все платформы.

Чтобы сохранить любую вашу подписку, нужно заполучить ее адрес или экспортировать ее в OMPL-файл (Google Reader, например, позволяет это сделать). А затем воспользоваться замечательным приложением, которое поможет конвертировать RSS в fb*2.

Опций о у этого онлайн-приложения практически нет, кроме установки разрешения, под которое должны подгоняться изображения при конвертации. Стоит заметить, что приложение не очень-то скоростное, например, над rss-фидом ЛХ оно работало около четырех минут. Зато на выходе мы получаем неплохой fb*2-документ, который можно загрузить на любимое устройство и читать в дороге.

Кстати, мы проводим опрос: На чем вы читаете электронные книги FB*2 и PDF? Присоединяйтесь, нам очень нужно ваше мнение для того, чтобы сделать новый, полезный материал.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
FenikZ
23.03.10 16:40
Читаю RSS-ленты через свой Nokia 5730, через Google Reader. Трафика берет очень мало, зато есть чем заняться :) Экран хоть и маленький, но, как ни странно, никаких неудобств не причиняет. Так же читаю википедию, журналы в формате PDF
DmitryK1
26.03.10 10:21
Вроде же я на этот сайт мог раньше с опенидом зайти? Если отменили, то грустно.Так же и на том сайте, как не регистрировался, не пускает, грит неправильный проверочный код. Так что ссылку можно убивать.
DmitryK1
26.03.10 11:21
Вроде же я на этот сайт мог раньше с опенидом зайти? Если отменили, то грустно.Так же и на том сайте, как не регистрировался, не пускает, грит неправильный проверочный код. Так что ссылку можно убивать.
Владимир Комаров
15.04.11 12:01
всё нормально работает, развели тут нытьё на пустом месте. гридер - для онлайна, фб2 - для оффлайна
Читать все комментарии