Мороженое из молока, сыра, лука и грибов признали самым дорогим в мире

Производитель рекомендует есть его с белым вином.

Авторы Книги рекордов Гиннесса официально признали мороженое Byakuya самым дорогим в мире. Одна порция лакомства весом 130 граммов стоит 6 700 долларов (≈517 000 рублей).

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Мороженое производит японская компания Cellato. Оно сделано из молока, двух видов сыра, яичных желтков и лука-порея. В состав также входит особый ингредиент — осадок, остающийся при производстве алкогольного напитка саке, известный своим фруктовым вкусом. Всё это покрыто пармезаном, белыми трюфелями, трюфельным маслом и сусальным золотом.

Цена продукта взлетела из-за грибов. Компания покупает их в Италии по 14 900 долларов за партию (≈1 150 000 рублей). Объём одной поставки не уточняется.

Изображение: Cellato

Столь дорогое удовольствие продаётся в специальной чёрной коробке. В комплекте идёт металлическая ложечка ручной работы с «использованием технологий и материалов, которые применяются при строительстве храмов и святилищ».

Изображение: Cellato

Производитель рекомендует есть мороженое в подталом состоянии и с бокалом белого вина. Дегустацию желательно не откладывать — весь спектр вкусов можно ощутить лишь в течение десяти дней после покупки.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Cellato
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexanches
12.05.23 23:39
Сгонял в Ашан - нет его
Димон Медвед
13.05.23 22:55
В пятерочке вчера покупал