5 способов спасти свои выходные от интернета

Интернет продолжает стирать границы и весомая часть нашей работы уже давно может выполняться в онлайне. С одной стороны, это хорошо и экономит время на дорогу в офис. С другой стороны, мы перестаем проводить границы рабочего дня, оставляем себе что-нибудь доделать на выходные. А викенд — это время для того, чтобы расслабиться и отдохнуть от работы, пообщаться с семьей и провести время с друзьями. Чтобы сделать выходные яркими есть одно простое решение — не пользоваться интернетом. Но это все же небольшой стресс, который точно не пойдет на пользу. Поэтому, необходимо ограничить серфинг по Сети, но не просто по времени.


Итак, несколько вполне очевидных и выполнимых советов, которые точно добавят вам положительных ощущений от выходных.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

1.Проверяйте почту только два раза в день, утром и вечером

Чтобы кто ни говорил, а в электронной почте есть элемент привыкания. Особенно это заметно, когда ждешь важное письмо. Если есть необходимость проверить почту, сделайте это два раза за выходной — утром и вечером. Прочтите, но не вздумайте отвечать. Перенесите ответные письма на понедельник, добавьте это в задачи и забудьте об этом.

2.Не используйте интернет в рабочих целях

Для этого можно использовать разные браузеры. Например, для работы я использую, по большей части, Chrome. А Safari используется куда реже, поэтому я могу использовать его, не отвлекаясь на закладки и заметки, сделанные в будни.

3.Выключите мобильный телефон

Попытки использовать интернет посредством смартфона — плохая идея. Кроме того, вас могут отвлечь рабочими звонками. Да и близкие будут раздражаться, если во время семейного обеда вы копаетесь в телефоне. Выключите его на выходные и вы увидите, сколько времени освободится! А те, кому вы срочно понадобились, всегда могут связаться с вами по электронной почте или в мессенджерах.

4.Проводите как можно меньше времени в соцсетях

Фоновое нахождение в Facebook* здорово отвлекает. Социальные сети съедают много вашего времени в выходные. Не позволяйте им сделать то же самое с выходными! Лучшим решением будет вообще не зависать в «Фейсбуке*» и «Твиттере» на выходных. Или, хотя бы, посвятить соцсетям как можно меньше времени.

5.Отключите стационарный телефон

Если есть возможность, то для полного счастья вам стоит отключить домашний телефон. Никто не разбудит вас раньше, чем нужно и рабочие дела вас точно не достанут. Если вы решили соблюсти предыдущие пункты, конечно.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
anton zhitarev
03.02.11 09:33
бред какой
Катерина
03.02.11 10:33
Советы хорошие, но очень общие. О, у меня есть совет граздо лучше как спасти выходные от интернета. Пятница вечер - выключите интернет. Суббота, воскресенье - нафиг из дома. Пойти погулять, сходить на выставку, в гости, в кино. Что угодно лишь бы подальше от компа. Чем я от него дальше, тем меньше искушение залипнуть. Понедельник утро - включить интернет.
Дмитрий
03.02.11 14:31
1 способ спасти свои выходные от интернета - не использовать его. К чему нужно было столько мудрить?
Amir Kamaldinov
06.02.11 22:10
Еще один неоригинальный способ: Когда наступают Выходные т.е. в субботу ровно в 00:00 идешь с друзьями в клуб - желательно заготовиться 3-4 флаерами и обзвонить чуть заранее всех подруг и друзей. В субботу когда вернулся в 16-00 уже хочется только спать. Тогда в воскресенье похмелиться и... и это ..того гаматься ну ДА в интернете а гдеже еще! :))
Читать все комментарии