Счетчик непрочитанных сообщений в Favicon -- Gmail FavIcon Alerts

Как и многие пользователи сервиса Gmail я часто держу свой почтовый ящик открытым все время. Несмотря на то, что я отучаю себя от этой привычки, если учитывать, что этот ящик теперь и календарь, и список задач и средство обмена сообщениями, то это не так уж и противоестественно — держать Gmail открытым. Но свободное экранное место я тоже ценю и от того использую FaviconizeTab, который превращает всю вкладку в изящную иконку, освобождая место другим. Но в связи с этим возникает другая проблема — вы не сможете увидеть есть ли у вас почта и пришло ли короткое сообщение, а это не так удобно. Но сегодня мне на глаза попалось решение этой проблемы.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Gmail FavIcon Alerts — Greasemonkey скрипт, который не только показывает количество непрочитанных сообщений в вашем Inbox (и не только в нем, если вы перешли к другой метке/папке), но и индицирует приход мгновенного сообщения — конверт на иконке становится оранжевым.

С одной стороны — не пропустишь сообщения когда готов к общению, с другой — не настолько сильно отвлекает от работы, как те же всплывающие нотификации. 

Работает скрипт везде, где работает Firefox с установленным дополнением Greasemonkey.

Show Message Counts, Chat Alerts in Your Gmail Favicon [ Kevin Purdy ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Paskal_07
23.02.09 12:23
У меня о новых сообщениях сообщается, навскидку, пятью способами. Я только сейчас понял, что это немножечко избыточно=)
andro
23.02.09 21:13
Для этого использую расширение WebMail Notifier. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4490
djon89
25.02.09 12:08
как сделать, что бы вкладка gmail (и других, которые выберу, если можно) была такой же маленькой? А тему хром для фф где можно взять?
rushills
25.02.09 12:55
Вкладки управляются этим: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3780 Ну а с внешним видом можно поступить как описано здесь: http://lifehacker.com/5046737/chromifox-makes-firefox-look-like-google-chrome