ТЕСТ: Что вы знаете о Второй мировой войне?

2 сентября 1945 года закончилась война, в жернова которой попали 62 государства. Какое событие стало предпосылкой для начала боевых действий, кого считали самым результативным советским лётчиком-истребителем, сколько жизней унесла война — ответьте на эти и другие вопросы и проверьте, хорошо ли вы знаете события и факты величайшей катастрофы XX века.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Ник
29.01.20 18:00
Черчилль предпочитал армянский коньяк!
Олег Питковский
02.03.20 17:41
А виски то какой?)
Александр Чичагин
27.03.20 09:43
| изменено
Это ложь!СССР несколько лет пытался сколотить антигитлеровскую коалицию, он прекрасно понимал, что цель Гитлера это уничтожить СССР, он это не скрывал.И всё было безуспешно. Франция, Англия и США не хотели мешать Гитлеру, более того активно ему помогая, строя заводы, поставляя редкие ресурсы. Гитлер после прихода к власти очень быстро стал нарушать международные договора и тогда Германия была ещё очень слаба, её было легко поставить на место, но вместо этого США стали наращивать торговлю с Германией.Тогда СССР сам начал вести войну с фашистским блоком в Испании и Китае. В Испании диктатору Франко помогала Германия, а вот республиканцам фактически только СССР, "союзнички" фактически отказались помогать Испании, объявив о невмешательстве. СССР активно поддерживал Китай в войне с Японией.Потом Германия оккупировала Австрию, затем Чехословакию. Чехословакия была тогда очень сильным государством, её военная промышленность была возможно даже сильнее немецкой, но фактически Франция и Англия сдали Чехословакию, уговорив её лидеров не воевать с Германией. Немцы сами признали, что если бы Чехословакия решила бы сражаться, то они не стали бы нападать на неё. И тогда СССР испугался. Стало очевидно, что Гитлер в сговоре с США, Францией и Англией. Нужно было сделать всё, чтобы не допустить их совместную агрессию на СССР...
Alex Ponomar
27.03.20 12:13
Забавно наблюдать, как каждое десятилетие одну и ту же историю заново рассказывают — по-разному, с новыми подробностями. И делают это люди, абсолютно далекие от реальных источников.
Читать все комментарии