SiteCop — Pomodoro-таймер и блокиратор вредных сайтов для Chrome

Мощное расширение для браузера Chrome, которое поможет вам сосредоточиться на работе.

Всем людям каждое утро выдаётся одинаковое количество времени. Но одни успевают переделать за день сотню полезных дел, а другие не могут выполнить вообще ничего. Секрет прост, и заключается он в концентрации.

Если вы испытываете проблемы с концентрацией, если вас постоянно отвлекают социальные сети, форумы и YouTube, то попробуйте бороться с этим с помощью расширения SiteCop. Это один из самых лучших инструментов подобного рода.

После установки расширения на панели инструментов браузера появится новая иконка в виде полицейского в каске. При нажатии на неё отобразится всплывающее окно с настройками расширения. Прежде всего необходимо занести в список адреса сайтов, которые вы хотите заблокировать. Кроме адресов можно добавить также ключевые слова, чтобы заблокировать все содержащие их страницы.

После этого можно перейти к настройкам правил блокировки. SiteCop позволяет указать временные промежутки и дни работы блокиратора. Очень просто настроить правила таким образом, чтобы, например, в рабочее время закрыть доступ к развлекательным страницам, а на выходных заблокировать рабочие сайты. Обратите внимание, SiteCop предлагает целых три списка, к каждому из которых можно создать разные правила. Таким образом, можно настроить систему блокировки, подходящую буквально для любого случая.

Для поклонников методики Pomodoro в SiteCop имеется отдельный раздел. Он представляет собой таймер с настраиваемыми интервалами плюс ещё один список запрещённых сайтов. С его помощью вы можете заблокировать отвлекающие вас сайты на то время, пока заняты задачами. А чтобы не возникало соблазна отключить блокировку, можно деактивировать эту возможность в настройках расширения.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
лор
22.02.17 08:55
Бред.. если есть желание, никакое расширение тебя не остановит... Остановить себя можешь только сам. А это расширение просто лишний мусор в оперативке. ИМХО
Denis Yurashku
22.02.17 14:21
Полностью согласен.