Как вам Skype 5.0 Beta для Mac?

Как и следовало ожидать, после недавнего релиза обновленного клиента Skype для Windows, пользователям компьютеров от Apple также предоставили аналог – Skype 5.0, хотя в случае Mac OS X это пока бета-версия.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Теперь Skype для Mac работает в едином окне. Программа поддерживает групповые видео-звонки. В бета-версии они бесплатны, а в полной версии 5.0 Skype за них должна взиматься плата, хотя еще неизвестно, какая.

Кроме того, интегрирована и системная адресная книга, что упростит для пользователей взаимодействие с друзьями и знакомыми через Skype, позволяя совершать звонки, отправлять мгновенные текстовые сообщения и SMS-послания людям из личного списка контактов в один клик. Причем, даже если контакт на момент отправки сообщения находится оффлайн, сообщение он все же получит.

Среди других особенностей Skype 5.0 стоит выделить контрольную панель с кнопками управления звонком, находящуюся поверх других окон, быстрый поиск сообщений по истории чата, мгновенное повторное подключение в случае прерывания звонка, а также плавающую панель контроля над контактами, которая отображает те контакты, что находятся в Сети.

Бета-версию Skype 5.0 для Mac можно бесплатно скачать на официальном сайте. Если вы это уже сделали, расскажите о своих впечатлениях от нового интерфейса. :) Успели ли попробовать групповые видео-звонки.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Pagerophon
10.11.10 07:14
Милейший! У вас, похоже, контактов десять в списке, а монитор с разрешением 10240х9600!!! И вам всё равно на что потратить его полезную площадь! Про невозможность сортировать контакты (по дате, алфавиту, статусу и т.д.) - я вообще молчу! А то, что нельзя изменить размер?! А то, что кучи настроек не стало?!!! Вы бы потестили сначала и сравнили с предыдущей версией!!! :-((( Откат на 2.8 однозначный!
Alex
20.11.10 15:37
Это ужасно. Откатился на 2.8 + плагин для адиума не поддерживает пока бету, а так можно ее свернуть и юзать контакт лист на адиуме, хотя разочарован, совершенно убогий интерфейс
сергей
04.12.10 16:05
супер -мне очень нравится!!!
Алексей Трефилов
19.01.14 03:24
Очень неудобно передавать файлы. До сих пор!
Читать все комментарии