Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарТехнологии
5 ноября 2010

Как вам Skype 5.0 Beta для Mac?

Фото автора bigbeastus
bigbeastus

Как вам Skype 5.0 Beta для Mac?

Как и следовало ожидать, после недавнего релиза обновленного клиента Skype для Windows, пользователям компьютеров от Apple также предоставили аналог – Skype 5.0, хотя в случае Mac OS X это пока бета-версия.

Теперь Skype для Mac работает в едином окне. Программа поддерживает групповые видео-звонки. В бета-версии они бесплатны, а в полной версии 5.0 Skype за них должна взиматься плата, хотя еще неизвестно, какая. 

Кроме того, интегрирована и системная адресная книга, что упростит для пользователей взаимодействие с друзьями и знакомыми через Skype, позволяя совершать звонки, отправлять мгновенные текстовые сообщения и SMS-послания людям из личного списка контактов в один клик. Причем, даже если контакт на момент отправки сообщения находится оффлайн, сообщение он все же получит.

Среди других особенностей Skype 5.0 стоит выделить контрольную панель с кнопками управления звонком, находящуюся поверх других окон, быстрый поиск сообщений по истории чата, мгновенное повторное подключение в случае прерывания звонка, а также плавающую панель контроля над контактами, которая отображает те контакты, что находятся в Сети.

Бета-версию Skype 5.0 для Mac можно бесплатно скачать на официальном сайте. Если вы это уже сделали, расскажите о своих впечатлениях от нового интерфейса. :) Успели ли попробовать групповые видео-звонки.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Комментарии
Денис Талалá
05.11.10 15:13
Кошмар.
Kirill S. Dmitrenko
05.11.10 15:34
Вроде нормально. Раздражают правда глуповато-большие элементы окна.
stok_man
05.11.10 15:53
Ужасно-непродуманный интерфейс. До удобства версии на win еще работать и работать. Настроек минимум. Надеюсь, в финальном релизе все поправят. PS. откатился на 2.8 еще и из-за отсутствия поддержки Call Recorder.
Pavel Krasilnikov
05.11.10 16:30
Такой странной визуализации списка контактов я никогда не видел. Пользоваться невозможно. Откатился на 2.8
Roman Palchenkov
05.11.10 16:48
гениально неудобный интерфейс с огромными кнопками, лишними элементами, постоянно находящимися на виду, не зависимо от того нужны они сейчас или нет... удалять пока не стану, попробую привыкнуть...
Konstantin Klimov
05.11.10 17:08
Не совсем удобно и не во всем качественно, но лучше чем было.
Pcholkin Vitaliy
05.11.10 17:36
ужас, откатываюсь на 2.8
Deavy
05.11.10 17:38
Я, к своему большому удивлению, столкнулся с волной негатива от пользователей. Не знаю, но мне понравился. Есть, конечно, неоднозначные графические решения, но чтобы совсем так говорить, мол, «полный отстой и безобразие» — Skype не заслужил.
Vladimir
05.11.10 18:44
Я разочарован. Надеялся на сохранение минималистичного интерфейса с добавлением каких то новых функций. Это и было интересно, как они смогут расширить возможности, оставив прежний интерфейс. Однао имеем, что имеем :(
Anton Le
05.11.10 19:13
Ужасно. Откатился обратно. + только в групповых видеозвонках
Роман Юрьев
05.11.10 19:40
Имеем самую настоящую жесть! Я не знаю, что там курили разработчики, но, чтобы назвать новый интерфейс "улучшенным" - надо быть смелым.
bw-photostore.com
05.11.10 20:01
Что-то мне подсказывает, что Skype так и останется на рынке Win, потому что в недрах Apple уже давно строится платформа FaceTime, в которой будут и iPad, и iPhone и Mac OS X. И всё это будет подвязано к iWork & iLife и самое главное - будет продуманно так же детально и воплощено гениально, как и Copy/Past в iPhone / iPad. А Skype....Ну Win-рынок тоже большой, будет чем грузить свои сервера (всё revenue уже запланированно уходит Apple - они поглотили примерно 75% денег рынка падов и эта тенденция прото растёт, впереди NY, когда ещё миллионы людей получат в подарок свой первый FaceTime iOS-device...)
bw-photostore.com
05.11.10 20:03
А чё им бояцца - деньги-то не их! Они просто разработчики а манагеры при пожаре просто перейдут в другую компанию с отметкой "работали на Skype" - тоже почётно, а хренли :)
Василий Голобоков
06.11.10 03:08
Новый Скайп это настоящее уродство. От него так и пахнет писюком. Вернулся на старуюю версию, а в будущем вообще буду искать другие альтернативы, например FaceTime.
George Lukianchuk
06.11.10 12:15
Чат вообще ужасный. Вернулся на 2.8
Александр Лиморенко
06.11.10 14:42
Если честно, не пойму откуда такие волны негатива - да, шрифты огромные, а размер иконок наталкивает на мысль, что они заточены под сенсорный интерфейс. Но при всем этом удобство пользования на мой взгляд выросло. По меньшей мере контакты и чаты сгруппированы теперь так, как и должны - по частоте использования. И после закрытия окна с чатами не нужно лезть куда-то в дебри меню, чтобы продолжить беседу. Все необходимы элементы под рукой. А по поводу того, что чем-то от него "пахнет" - на мой взгляд интерфейс должен быть продуманным и одинаковым для всех платформ. Загрузив винду после макос (и наоборот), человек не должен разгадывать загадки и пол часа лазить по меню, для того чтобы сделать один звонок. А предыдущий вариант дизайна, извините, был убогой поделкой. Посмотрим, как пойдут дела с FaceTime, но пока я остаюсь на бете Skype и вполне доволен ее функционалом
Кирилл
06.11.10 16:35
Чесно говоря я обалдел, когда увидел этого мамонта. Да к тому же глюканул и я прозвонившись не смог поговорить с человеком. Как резюме, откат на предыдущую версию.
Maria N.
06.11.10 21:52
как-то не в восторге, если быть честной. Подвисает, огромное окно, которое не сделать меньше, как я могла раньше. Качество видео тоже пострадало(.
Konstantin Klimov
07.11.10 01:16
Упрек скорее из серии "вы скачали бета-версию", пускай и public.
Мимио
07.11.10 21:14
Попробовал... Как и большинство здесь откатился на 2,8. И претензии как и у всех теже - аляповатый непродуманный дизайн. Интересно, они элементарно фокус группу для нового интерфейса додумались собрать?
Pagerophon
10.11.10 07:14
Милейший! У вас, похоже, контактов десять в списке, а монитор с разрешением 10240х9600!!! И вам всё равно на что потратить его полезную площадь! Про невозможность сортировать контакты (по дате, алфавиту, статусу и т.д.) - я вообще молчу! А то, что нельзя изменить размер?! А то, что кучи настроек не стало?!!! Вы бы потестили сначала и сравнили с предыдущей версией!!! :-((( Откат на 2.8 однозначный!
Alex
20.11.10 15:37
Это ужасно. Откатился на 2.8 + плагин для адиума не поддерживает пока бету, а так можно ее свернуть и юзать контакт лист на адиуме, хотя разочарован, совершенно убогий интерфейс
сергей
04.12.10 16:05
супер -мне очень нравится!!!
Алексей Трефилов
19.01.14 03:24
Очень неудобно передавать файлы. До сих пор!
Что вы могли пропустить
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
Вчера
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
«Крёстный отец ИИ» рассказал, почему индустрия скоро может рухнуть
0
19 июня
Новости
Технологии
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
«Дыра в реальности»: учёные создали автомобильную краску, поглощающую почти весь свет
0
19 июня
Новости
Технологии
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
Представлен «умный» защитный жилет для бега — с радаром, GPS и системой оповещения
0
19 июня
Новости
Устройства
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
В пару кликов: как выйти из семейной группы «Яндекса» или удалить другого пользователя
0
19 июня
Технологии
Технологии
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
В DeepSeek появилось распознавание изображений — нейросеть не узнала своего создателя
0
19 июня
Новости
Технологии
Смартфоны Samsung смогут проверять здоровье домашних животных по фотографии
Смартфоны Samsung смогут проверять здоровье домашних животных по фотографии
0
19 июня
Новости
Технологии
Xreal представила Aura — AR-очки на Android XR с отдельным вычислительным блоком
Xreal представила Aura — AR-очки на Android XR с отдельным вычислительным блоком
0
18 июня
Новости
Устройства
Представлены Jaye Band — миниатюрные умные часы только для самых важных уведомлений
Представлены Jaye Band — миниатюрные умные часы только для самых важных уведомлений
0
18 июня
Новости
Устройства
Google тестирует «капчу», для которой нужна камера — в Сети метод назвали сомнительным
Google тестирует «капчу», для которой нужна камера — в Сети метод назвали сомнительным
0
18 июня
Новости
Технологии
Авторитетный инсайдер полностью рассекретил складной iPhone Ultra
Авторитетный инсайдер полностью рассекретил складной iPhone Ultra
0
18 июня
Новости
Устройства
От нейрокартинок к прорыву в медицине: Midjourney показала ИИ-сканер тела, который может заменить МРТ
От нейрокартинок к прорыву в медицине: Midjourney показала ИИ-сканер тела, который может заменить МРТ
0
18 июня
Новости
Технологии

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Danya Ruchkin5 минут назад

0 / 0

Когда готовишь что-то с сильным запахом, раньше он долго держался по всей квартире. Сейчас с очистителем воздуха Neatsvor неприятные запахи уходят намного быстрее.
Dyson представила очиститель воздуха, который всегда дует на человека — благодаря ИИ-камере
Аватар автора комментария
Рафаэль Галиев18 минут назад

0 / 0

Зачем ориентироваться на западных авторов, если есть Г.А.Федосеев? От поедателей мозгов довольно неплохо защищает Уральский хребет. А знания о голодной кухне можно почерпнуть из блокадных мемуаров. (Не говоря о том, что все кухни постсоветского пространства рассчитаны на бережное отношение к еде.)
Основы бушкрафта и руководство по защите от зомби: 7 нескучных нон-фикшен-книг про выживание
Аватар автора комментария
asura5 часов назад

0 / 0

Ковбой и Алхимик 100% заслуженно
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Аватар автора комментария
Елена5 часов назад

0 / 0

Сегодня, зайдя в свою почту, с удивление обнаружила, что я, оказывается, оплатила подписку на облако mail.ru!!! Причем за 2090.0 рублей! Во-первых, я ни на что не подписывалась!!! Во-вторых, я таких цен в тарифах не вижу. Если бы это был рекурентный платеж, то о нем обычно заранее предупреждают. Что твориться, люди дорогие! Просто не привязывайте свои карты, тк это не безопасно. Кто угодно может снять с них деньги под любым предлогом.
Mail.ru запускает единую подписку Mail Space для «Почты» и «Облака»
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях