Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Подкасты
17 июня 2024

Подкаст «Слушай, это просто»: что такое магнитные бури и на что в действительности они могут влиять

Исследований существует много, но всё неоднозначно.
Фото автора Дарья Спитанс
Дарья Спитанс

Редактор подкастов Лайфхакера

Подкаст «Слушай, это просто»: что такое «Вселенная 25» и можно ли предсказать, к чему приведёт перенаселение планеты

В начале января 2024 года российские медиа облетело сообщение о том, что в следующие 12 месяцев будет много магнитных бурь. Специалисты предупреждали: нужно привыкать к тому, что космическую погоду в целом будет штормить весь год, а геомагнитные возмущения станут практически еженедельными — участятся до трёх раз в месяц. За подобными новостями нередко следуют материалы о том, как магнитные бури сказываются на здоровье людей, и статьи с советами, как подготовиться к этим периодам и легче их перенести.

В новом выпуске разберёмся в природе явления и посмотрим, что о его влиянии на наше самочувствие говорят научные исследования.

Пятый сезон выходит эксклюзивно на сервисе «Строки». Переходите в приложение и слушайте эпизод целиком.

Что почитать по теме выпуска
🧐
Что произойдёт с вашим телом на разных объектах Солнечной системы
Почему на Солнце возникают пятна и надо ли их бояться
Насколько вредны вспышки на Солнце и можно ли их предсказать
Реклама: ПАО «МТС»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Alex Blazh
08.04.24 17:28
если бы была кнопка "послушать" возможно у вас даже были бы слушатели
Тоня Рубцова
08.04.24 18:27
На странице есть кнопка «Слушать в приложении»
Alex Blazh
09.04.24 11:02
есть кнопка при нажатии на которую не начинается прослушивание, а предлагают поставить какое-то приложение. Нет спасибо
Тоня Рубцова
09.04.24 12:25
приложение этого же сервиса)

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Виктор Медведев14 минут назад

0 / 0

Почему?
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Аватар автора комментария
Ия Зорина32 минуты назад

0 / 0

А вы занимаетесь гиревым спортом? Я занимаюсь (правда, не выступаю пока, потому что работаю не с 24, а с 20 и 16 кг). Когда только начинала, тренировалась дома, на балконе. Только вот гири купила себе за 10к
7 бюджетных видов спорта для тех, кто хочет сэкономить
Аватар автора комментария
Наталья Мурахтанова39 минут назад

0 / 0

Очень классное интервью, спасибо)
«Мне хочется снимать стильное кино»: интервью с Дарьей Лебедевой — режиссёром ромкома «Сводишь с ума»
Аватар автора комментария
Кроха Картоха1 час назад

0 / 0

это же вроде и есть ощущение счастья в моменте
Что такое кама мута и почему эту эмоцию стоит испытывать почаще
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях