Android оказался почти на 50% быстрее iOS при работе в браузере

В Google , что Android стал лучшей мобильной ОС по скорости работы браузера. Причём речь идёт о работе через любое приложение для веб‑сёрфинга, а не только в Chrome.
В качестве доказательства компания приводит результаты бенчмарков Speedometer и LoadLine. Первый моделирует реальные действия пользователя и оценивает плавность и скорость прокрутки, набора текста и нажатий, а второй замеряет загрузку страниц.
Так, лучшие Android‑смартфоны теперь загружают сайты до 47% быстрее, чем «конкурирующая мобильная платформа». Очевидно, что речь идёт об iOS от Apple.

Некоторые флагманы прибавили от 20 до 60% в Speedometer и LoadLine по сравнению с предыдущими поколениями. Эти улучшения подтверждаются и полевыми измерениями: на новых моделях страницы открываются на 4–6% быстрее, а взаимодействие с ними ускорилось на 6–9%. Конкретные смартфоны не называются.
Google объясняет успех комплексной работой над всей технологической цепочкой. Производители устройств оптимизировали системы на основе результатов тестов, а команды Chrome и Android улучшили работу движка и планировщика ядра.















Лучшие предложения
10 классных товаров с AliExpress с быстрой доставкой
12 платьев, чтобы стать главным цветочком в городе
10 хороших рюкзаков-трансформеров с регулируемым объёмом
Сравниваем видеорегистраторы от 70mai по отзывам покупателей
Надо брать: многоцветный 3D-принтер Elegoo Centauri Carbon 2 Combo со скидкой 39%
5 причин купить моющий пылесос для мягкой мебели и ковров Tefal Clean It IZ5020F0
Новинку OnePlus Nord 6 можно купить со скидкой 37% сейчас на AliExpress
Самый популярный гайковёрт от Heimerdinger отдают со скидкой 70%
Это наша БигДанность: как большие данные работают в повседневной жизни
РекламаКак поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
Обзор Honor Pad X8b — бюджетного планшета с отличной автономностью
Что такое «карта родинок» и зачем её составляют