Сохраняем информацию со своего аккаунта на Facebook*

В наше стрессовое время неприятных ситуация каждый день хоть отбавляй. А у работников клавиатуры и мышки и вовсе уже выработался рефлекс сохранять все каждые 5 минут, несмотря на autosave. Так спокойнее. Если вы дорожите информацией, которую выкладываете в социальной сети (фото, видео, ссылки и т.д.), то вам очень пригодиться возможность делать периодическое сохранение и скачивание всей информации на ваш компьютер из сети Facebook*.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Делается все это быстро и легко! Для начала заходите в ваши настройки (account settings) и выбираете Download Your Information:

Выбираете «learn more». Файлы пакуются в zip архив и отправляются вам на e-mail, указанный в настройках FB*. Мой архив пришел часа через 3.

Распакованный файл выглядит вот так:

В readme.txt указан размер файла и дата загрузки. В папке photos собраны ваши фотографии и альбомы, выложенные в сети, в папке html собраны ваши записи со стены с комментариями и фотографиями и видео, ваши заметки, ваш профиль, список друзей, все сообщения и т.д.

Фотографии загружаются в том размере, в котором они были опубликованы в Facebook*. Видео кликабельны и отправляют вас на ресурс, из которого они были взяты (если вы постили их через ссылку). Если вы загружали видео с компьютера, оно скачивается в оригинальном формате.

Если раньше при приступах ностальгии люди пересматривали альбомы с фотографиями и перечитывали письма, теперь особо продвинутые пользователи будут перечитывать свои архивы из социальной сети. А если серьезно, то это может очень пригодиться при решении споров: можно поднять всю переписку за определенный период, комментарии и записи на стене и так далее.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ginger
19.11.10 00:18
Да, я про русский профиль забыла. Надо будет глянуть, куда они его там запрятали.
Tander
19.11.10 19:10
Классная штука! В последнее время искал нормальный сервис, который позволял бы хранить фотографии в интернете с возможностью просмотра, и, что более важно, с возможностью пакетного скачивания при необходимости. Как я понял, это возможно, причем в оригинальном формате?
Lifehacker.ru » Подкаст «42»: выпуск 24. А у нас гаджетов мешок! А у вас?
25.11.10 08:50
[...] второе место. — Как закрепить вкладки в Firefox. — Сохраняем информацию со своего аккаунта на Facebook. — Маленький сетевой дневник [...]
ginger
27.11.10 11:15
Вы можете скачать фото в том формате, в котором заливали. У меня так все скачалось. Ссылки на видео сохраняются, видео, залитое вами с компьютера, тоже скачивается в том же формате. Но это все идет в комлекте с постами и другой информацией. Фото хранятся в отдельной папке у вас на компьютере.
Читать все комментарии