Советы читателей. Выпуск 1

Вчера мы писали о том, что с удовольствием будем публиковать ссылки на ваши посты по тематике блога Лайфхакер. Мой ящик просто завалили желающие и я предлагаю их вашему вниманию.

Настройка брандмауера Windows Vista/7

В новой операционной системе Microsoft учла ошибки прошлых лет и доработала свой встроенный фаерволл, но добратся к нему не так легко. Стандартно открывается убожество, которое мы видели еще в ХР.

Отключение UAC для избранных приложений

Долгое время меня раздражала необходимость подтверждать запуск программ с правами Администратора. Я конечно не стал выключать UAC, но необходимость подтверждать, что мой FTP сервер имеет право работать от имени администратора поднадоела. Наконец-то решение найдено.

Альтернативный способ завести себе личный wiki блокнот

Альтернативой использованию оффлайновых решений для wiki блокнота (хотя вместе с dropbox — это уже не совсем оффлайн) является разумеется одна из множества существующих систем private wiki, то есть сайтов с доступом по паролю и вики-разметкой.

Забавные рабочие места трудоголиков

Хотите тут видеть ваш материал? Пишите на woofer.ua@gmail.com.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Elvis
02.04.10 14:47
Смените девиз сайта на "Советы как настроить Windows".
TIgor
02.04.10 15:51
Я фдисятке :)Спасибо за пиар, количество посетителей уже побило все рекорды, а сейчас только середина дня.Надеюсь мои советы кому-то действительно принесут пользу.
Мария Евграшина
02.04.10 17:09
И от меня спасибо :)
Мария Евграшина
02.04.10 18:09
И от меня спасибо :)