Советы по необычному применению канцелярских принадлежностей

Давайте взглянем сегодня повнимательнее на те офисные принадлежности, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Возможно, существуют и другие способы их полезного использования.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Скрепляйте документы старым степлером Часто существует необходимость временно скрепить документы, чтобы в дальнейшем можно было безболезненно для них эту скрепку удалить. На старых моделях степлеров существовала возможность развернуть заднюю панель на 180 градусов (первоначальное и перевернутое положение представлены на фотографиях ниже).

 

В результате, это даёт вот такой результат (сверху скреплено обычным степлером, чуть ниже изменённым).

Разделяйте подвесные папки скрепками Если ваш архив организован именно таким образом, то скрепки будут вам большими помощниками в структурировании и разделении подвесных папок.

Используйте вместо застёжки на молнии скрепку Не удивляйтесь тому факту, что скрепки упоминаются нами чаще всего. Это говорит только об одном — их большой функциональности. Часто на куртке или сапогах ломается застёжка, которую временно всегда сможет заменить скрепка.

Стирайте перманентный маркер сухим стирающим маркером. Для этого нужно сухим маркером написать поверх перманентного, а затем надпись получится стереть.

Держите все кабели вместе Это поможет сделать всё та же скрепка. Соедините концы вечно болтающихся кабелей скрепкой с чем-нибудь неподвижным на вашем столе. Вполне подойдёт настольная лампа.

via Top 10 Office Supply Hacks

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Monk Albino
16.06.08 11:10
Долго не мог понять как обычной канцелярской скрепкой можно так делать, потом увидел картинки и понял, что речь идет о другой скрепке... Правда я ниразу не слышал, чтобы это называли скрепкой - обычно крабом.
Universal Paperclips — идеальный таймкиллер об изготовлении скрепок | ЛАЙФАК
27.10.17 15:46
[…] […]