Steam Cleaner — быстрая очистка Windows от временных файлов компьютерных игр

Steam Cleaner для Windows уничтожит мусор, оставшийся после установки игр через Steam, Origin, uPlay и Gog.

Сегодня всё больше людей используют платформы Steam, Origin, uPlay и Gog, с помощью которых можно легко приобрести, установить или удалить компьютерные игры. Это действительно очень удобно: достаточно только нажать пару кнопок, и выбранная вами игра будет автоматически загружена и установлена на жёсткий диск.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Однако такой способ инсталляции имеет свои недостатки. Далеко не все разработчики заботятся о том, чтобы удалять различные вспомогательные и временные файлы, остающиеся после установки игры. Со временем этот хлам разрастается и постепенно может занимать сотни мегабайт дискового пространства. Если у вас довольно ёмкий жёсткий диск, то это не имеет большого значения, но обладателям скромных моделей SSD есть о чём волноваться.

Небольшое приложение Steam Cleaner позаботится о том, чтобы освободить нужное вам место от мусорных файлов. Утилита не требует установки и какой-либо настройки. Вам необходимо просто скачать исполнимый файл и запустить его.

Сразу после запуска программа сама просканирует ваш компьютер, найдёт все файлы, оставшиеся от предыдущих установок игр, и предложит их удалить. Вам останется только кликнуть на кнопке с изображением мусорной корзины и подождать, пока Steam Cleaner закончит очистку.

Steam Cleaner распространяется совершенно бесплатно. Обратите внимание, что для работы утилиты требуется Microsoft .NET Framework 4.

Steam Cleaner →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Павел Михеев
03.02.17 14:50
годнота! 4Гб аж накопал
Iraida Rakitina
04.02.17 14:53
Спасибо! Почти гиг освободилось.
Миша Ускач
16.02.17 16:25
есть же ccleaner