Струйный оргазм: что это такое и как его достичь

Этот вид удовольствия доступен лишь каждой второй женщине.

Что такое струйный оргазм?

Струйный оргазм (сквиртинг, от английского squirting — «разбрызгивать, бить струёй») — это женский вид оргазма, который сопровождается выбросом жидкости из уретры. Причём влага не просто выделяется, а бьёт настоящей струёй — совсем как при семяизвержении у мужчин.

Эту жидкость называют , или женским .

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

Что за жидкость выделяется при сквиртинге?

При струйном оргазме до 3 чайных ложек сквирта — бесцветной влаги с натуральным телесным запахом.

, что сквирт представляет собой коктейль из мочевины, креатинина и секрета, производимого железами — они расположены у нижнего конца уретры и являются женским аналогом простаты.

Но споры о составе жидкости всё ещё ведутся. Так, авторы одного небольшого утверждают, что сквирт — это просто моча. Однако их выводы основаны на изучении струйного оргазма всего у семи участниц, да и к результатам у сексопатологов остались .

Все ли женщины могут испытать струйный оргазм?

Не факт. Исследования сквиртинга дают противоречивые результаты. С одной стороны, физиология женщин устроена так, что в теории они способны достичь струйного оргазма. Но на практике это доступно не всем.

По предварительным оценкам, струйный оргазм могут лишь 10–54% женщин.

Попадаете ли вы в число счастливиц, можно узнать только попробовав вызвать сквиртинг.

Как вызвать струйный оргазм?

Чтобы повысить шансы на успех, девушкам надо выполнять несколько важных правил.

1. Укрепляйте мышцы тазового дна

Простыми словами — делайте упражнения Кегеля. Простейшее из них выглядит так: представьте, что вам очень хочется в туалет, и сожмите мышцы, словно хотите сдержать мочеиспускание. Сохраняйте такое состояние 5–7 секунд, расслабьтесь, повторите 10–12 раз.

Само по себе это упражнение очень для женского здоровья, поскольку повышает тонус стенок влагалища и уменьшает риск опущения половых органов (например, выпадения матки). Кроме того, тренированные мышцы тазового дна — залог ярких, чувствительных , в том числе струйного.

2. Перед сквиртингом сходите в туалет

Ощущения при сквиртинге очень близки к тем, которые женщина испытывает при позывах к мочеиспусканию. Если вы будете уверены, что мочевой пузырь пуст, это избавит вас от беспокойства на тему «А вдруг я просто помочусь» и позволит расслабиться.

3. Положите на постель пару полотенец или водонепроницаемый плед

Чтобы не волноваться о белье, которое вы, возможно, зальёте.

4. Найдите точку G

Именно стимуляция области G обеспечивает необходимый массаж железе Скина и в конечном итоге может привести к впечатляющему струйному оргазму.

Аккуратно введите во влагалище пальцы или секс‑игрушку, например вибратор. Начните с лёгких движений, чтобы максимально расслабиться и отдаться ощущениям. Затем помассируйте область на передней стенке влагалища, чтобы нащупать так называемую точку G. Как правило, она на глубине 2–3 сантиметра от входа. Когда обнаружите зону, прикосновения к которой доставляют наиболее яркие ощущения, начните осторожно на неё надавливать. Именно нажатие активизирует железы Скина, в которых формируется женский секрет.

Не торопитесь: в первый раз для стимуляции может потребоваться много времени. Некоторые секс‑терапевты как минимум о 20–30 минутах.

Когда до струйного оргазма останется совсем чуть‑чуть, вы ощутите позывы к мочеиспусканию. Не забывайте, что это, скорее всего, обманчивое ощущение: мочевой пузырь у вас пуст. Поэтому расслабьтесь, постарайтесь разжать мышцы тазового дна. Когда у вас получится, случится сквиртинг.

Каким будет первый струйный оргазм?

Вряд ли слишком влажным. В первый раз жидкость не выплеснется струёй: скорее всего, количество сквирта будет незначительным.

Но если вы продолжите практиковать струйный оргазм регулярно, объём секрета, возможно, увеличится (но не факт: научных исследований сквиртинга ещё слишком мало, чтобы что‑либо категорически утверждать). Если повезёт, однажды выброс женского эякулята действительно превратится в струю.

Кстати, если в первые разы необходима стимуляция руками или вибратором, то в дальнейшем струйного оргазма можно будет добиться и при вагинальном сексе. Только позу нужно выбирать такую, чтобы половой член надавливал на точку G (например, обратная наездница).

Можно ли достичь струйного оргазма без партнёра?

Да, сквиртить вполне реально и в одиночестве.

Правда, достать точку G собственными пальцами девушке может быть неудобно. Поэтому обратите внимание на специальные вибраторы для мастурбации — с загнутой головкой.

Стимулятор точки G вводят во влагалище, поворачивая так, чтобы кончик массировал переднюю стенку. Затем включают вибрацию. Начинать нужно с медленных режимов. Головкой устройства водите вверх‑вниз, чуть погружая и вынимая её. При этом можно надавливать на нужную область — возбуждение будет нарастать.

Постепенно меняйте режим работы вибратора, увеличивая скорость и давление. Это усилит возбуждение. Если вы всё делаете правильно, вскоре возникнет желание помочиться, а затем и яркий оргазм.

Научившись получать струйный оргазм в одиночестве, вы легко сможете достигать его и с партнёром.

Что купить

Что делать, если испытать сквиртинг не получается?

Процесс поиска и стимуляции точки G сам по себе очень приятен. Так что просто наслаждайтесь происходящим и не ждите от своего тела немедленного результата.

И даже если у вас не получится приручить сквиртинг, тренировки наверняка принесут бонусы: вы лучше изучите своё тело, точно выясните, где расположена точка G, и, возможно, научитесь испытывать множественные оргазмы. А это тоже немаленькое и очень приятное достижение.

Этот материал впервые был опубликован в июле 2017 года. В сентябре 2020-го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лиля Весна
13.02.24 10:56
| изменено
Я ещё посмотрела некоторые комменты), - да, вероятно, всё-таки, что сквирт - это смешение мочи и смазки, т.к. пишут, что он выходит непонятно откуда, "но вроде это не как моча". Если прям струя брызжет - то, я думаю, что это неспособность сдержать мочевые позывы или намеренное несдерживание их, дабы получился так называемый сквирт. Но почему это считается неким бОльшим достоинством, чем секс без сквирта?? Давайте тогда и пуки не будем сдерживать во время секса и ещё каким-то новым словом это назовём, назовём это газовый оргазм... - а чё нет? - любому же недоразумению можно придумать объяснение, чтобы это не считать недоразумением. По-моему, струйный оргазм у дам - это всё-таки именно "описялась", но я не считаю это ненормальным, это - нормальные особенности организма, т.к. все люди разные, а значит и оргазмы у всех отличаются. Но лично мне комфортнее - не уписяться, т.к. неприятно получить потом мокрую постель, или ещё похуже - обрызганные предметы возле постели (как я видела на видео когда-то - там девушка просто фонтанировала))) а партнёр то открывал фонтанчик пальцами, то закрывал)) я тогда подумала, что она перед сексом явно попила литр воды)) - это было давненько, статей таких ещё не было в интернете... Если можно без сквирта кайфовать, то зачем добавлять себе с ним проблемы? :)
Диана Сулейманова
31.03.24 22:22
Струйный оргазм это нереальный кайф! А думать "описалась, не приятно, не удобно" просто отмазки. Желаю всем дамам испытать чувства блаженства!
Nataliia Fedkiv
18.04.24 08:03
Мне Вас жаль))) Для того, чтобы так утвердительно писать, нужно иметь опыт)) Которого у Вас нет) Если во время секса ты сквиртишь и тебе хочется писать, то ты все равно после секса пойдешь писать ;-)
Tatyana Firstova
21.04.24 04:14
| изменено
У меня всегда были проблемы с обычным оргазмом. Я думаю это из моей слабой нервной системы. Я никогда не могла нормально расслабиться. Но к 40 годам я влюбилась. Это была любовь и страсть, 2 в одном. До этого мужчины у меня никто не вызывал страсть. И когда я первый раз испытала струйный оргазм, то он подумал что я описалась. Но девочки цвет не желтый а прозрачный, и запах не мочи, а такой специфический не сильный и когда писаю я просто хочу писать. А здесь всё происходит по другому, все идет из головы, как только я думала во время секса, как сильно люблю этого мужчину и как приятно ему отдаться, сразу ощущала обалденно приятное чувство в голове так сразу через 1 -2 сек.из меня просто выливалась жидкость, и это такое приятное и сильное ощущение.. оно не похоже на обычный оргазм. И самое прикольное сразу повторяется несколько раз. Выброс за выбросом жидкости. И каждый раз как будто я улетаю в космос.... сложно передать словами. Со временем пришлось покупать одноразовые непромокаемые пеленки))) это настоящий кайф точно как выше написали.
Читать все комментарии