Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Советы
13 февраля 2015

Как быть успешным в Tinder: руководство для мужчин

Тысячи мужчин ежедневно общаются в Tinder. Кто-то хочет найти спутницу жизни, а кто-то просто в поиске необременительных знакомств. О том, как быть успешным «охотником» в Tinder, вы узнаете из этой статьи.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Tinder

Многие из нас знают о приложении Tinder, позволяющем завести новые знакомства.

Tinder - знакомства и чат
TinderЦена: Бесплатно
Загрузить
Приложение не найдено

Недавно в свет вышла электронная книга, посвящённая этому приложению. Автор книги известен как Макс. Макс утверждает, что его книга написана на основе «общепринятой психологии обольщения» (звучит красиво, что бы это ни означало).

На первый взгляд кажется, что книга создана специально для пикаперов, которые стремятся использовать одно из приложений для знакомств, чтобы увеличить свой список покорённых женских сердец.

Но автор книги говорит, что это не так. Его главная цель — сберечь время людей и избавить пользователей от смущения, которое часто сопутствует новым знакомствам. Tinder, как считает Макс, это не только приложение для мимолётных и ничего не значащих свиданий, но ещё и отличный способ познакомиться с женщинами, к которым вы никогда не осмелились бы подойти в реальной жизни.

Вот основные советы для мужчин, которые любят заводить знакомства в Tinder.

1. Tinder — это не просто приложение для случайных знакомств

Макс говорит, что многие люди описывают Tinder как приложение для встреч на одну ночь. Но это ошибочно: в Tinder не сидят исключительно сексуально озабоченные барышни. По сути, девушки, с которыми вы познакомитесь в Tinder, мало чем отличаются от девушек, с которыми вы бы познакомились, например, в баре.

«Поймите, что привлечь внимание девушки, которая вам действительно нравится, в Tinder намного сложнее, чем если бы вы её встретили, к примеру, одиноко скучающей в баре.

Представьте: вам нужно убедить девушку, которая вас никогда в глаза не видела, провести с вами время с глазу на глаз. И да, не забывайте, что дама должна предпочесть встречу с вами встрече со знакомым мужчиной или с миллионами других парней, которые тоже являются пользователями Tinder.

Но есть и хорошие новости: согласно закону больших чисел, вы добьётесь в Tinder гораздо большего успеха, чем в баре. К тому же есть различные советы, с помощью которых можно увеличить свои шансы на успех».

2. Будьте идеальным возлюбленным

«Хочу упомянуть про одного парня, с которым мне довелось пообщаться в Сети. Его зовут Райан Гослинг. Его воспитывали так, что он и подумать не мог о том, чтобы хоть как-то обидеть женщин, и всегда старался всячески ухаживать и заботиться о них.

Мужчины вроде Райана, которые настолько уважают женщин, по природе своей могут быть чрезмерно стеснительными и никогда не решатся подойти и познакомиться с дамой на улице или начать заигрывать с ней в баре.

Это парень, о котором мечтают миллионы женщин, но в реальной жизни они редко обращают на него внимание. Если вы будете использовать подход „идеального возлюбленного“, то сможете приятно удивить женщину.

Этот подход успешен, так как он применим по отношению к большинству девушек. Не забывайте, что после сетевого общения вам предстоит встретиться с девушкой в реале, и тогда Райану Гослингу придётся превратиться в Джеймса Бонда».

3. Установите оптимальный диапазон поиска

Не спешите сразу искать себе подругу за тысячи километров от вас. Начните с малого и увеличивайте диапазон поиска постепенно. Так вы расставите приоритеты и приумножите свои шансы на успех.

4. Сделайте качественную фотографию для своего профиля

Вот что советует Макс по поводу фото профиля.

Не размещайте фото:

  • Если на нём изображено только ваше лицо.
  • В кадре вы стоите где-то далеко.
  • Вы не в фокусе.
  • Вы состроили слишком серьёзную мину.
  • Вы запечатлены с другим человеком.
  • Фотография выглядит размытой. Даже девушки уже перестали использовать этот приевшийся эффект.
  • Затемнённые фото, а также фотографии, на которых вы в очках. Не приветствуются и чёрно-белые фотографии.

Вместо этого:

  • Сделайте фотографию, на которой будете только вы. Отсутствие посторонних людей на фотографии гарантирует, что смотрящий не будет на кого-то отвлекаться.
  • Избегайте исключительно портретных фото.
  • На фото вы должны смотреть в камеру.
  • Улыбайтесь естественно, а не наигранно.
  • Не возбраняется пользоваться различными фоторедакторами, чтобы исправить мелкие недостатки внешности вроде прыщей или подкорректировать яркость фото. Однако не переборщите: вы, конечно, должны быть лучшей версией себя, но постарайтесь сделать так, чтобы незнакомый человек, посмотрев на ваше фото в Tinder, позже смог узнать вас на улице.
  • Вложите в фото некий посыл. Покажите, что вы стильный человек, покажите, что вы много путешествуете, или продемонстрируйте свою отличную физическую форму.

5. Листайте вместо того, чтобы нажимать на крестик или сердце

Макс советует не нажимать на крестик или сердце, а листать — на это уходит меньше времени. В своей книге Макс рассматривает преимущества и недостатки этих способов. Но несмотря на то, что использовать свайп, по мнению Макса, предпочтительнее, у этого способа есть и минусы. Мы меньше времени тратим на то, чтобы изучить фото пользователя, и можем поставить лайк или дизлайк чисто интуитивно, совершенно не задумываясь, и пропустить человека, который заслуживает нашего внимания.

6. Не заходите в Tinder слишком часто

«Конечно, вы можете просматривать фото и ставить лайки в любое время дня и ночи. Тем не менее лучше всего делать это в свободное время, например, когда вы чего-нибудь или кого-нибудь ждёте. Или тогда, когда вы просто не можете найти более полезного способа времяпрепровождения.

Если вы будете совмещать посиделки в Tinder с какими-то важными делами, то вы не будете уделять своей активности в приложении должного внимания.

Несмотря на то, что Tinder не отнимет у вас много времени, не позволяйте ему вмешиваться в ход вашей повседневной жизни. Не засиживайтесь там часами, а заходите раз в один или два дня.

Такие временные интервалы хороши ещё и потому, что это позволит приложению подобрать для вас самых активных пользователей. Кроме того, некоторые люди могут просмотреть время вашего последнего захода в Tinder. А когда замечаешь, что человек заходит в приложение каждые пять минут, сразу же появляются мысли вроде „Ему что, больше нечем заняться?“, „Будет меня постоянно доставать своим вечным онлайном“ и тому подобное.

Дайте девушкам время, не бомбите их лайками, а подождите, пока они начнут ставить сердечки вам. Так вы точно будете на коне».

7. Не будьте слишком придирчивыми

Давайте будем честны: в Tinder не сидят девушки исключительно модельной внешности. К тому же мужчины склонны приукрашивать свою внешность, забывая, что сами они тоже далеки от идеала.

Так что не будьте слишком придирчивыми, а если всё же внешность для вас настолько важна, то заведите себе оценочную шкалу от 1 до 10 и отмечайте только тех дам, которым можете поставить наивысшую (или почти наивысшую) оценку по своей шкале.

8. Лучшее время для общения в Tinder

В Tinder, по мнению Макса, есть прайм-тайм:

  • понедельник — четверг с 19:00 до 23:00;
  • пятница — суббота с 15:00 до 21:00;
  • воскресенье с 16:00 до 23:00.

Например, воскресенье идеально подходит для отдыха и какой-нибудь не утруждающей вас активности вроде Tinder. Это идеальный день, чтобы назначить свидания на предстоящую неделю, потому что именно в воскресенье девушки не так часто уклоняются от общения с вами с помощью излюбенной фразы «Извини, я сейчас занята».

Сотни девушек из разных городов последовали совету друга и установили Tinder в минувшие выходные. В воскресенье у вас есть куча свободного времени для того, чтобы завести знакомство с «новоиспечёнными» барышнями.

9. Выясните, кто та девушка, с которой вы только что познакомились

Информации, которая содержится в профиле Tinder, явно недостаточно для того, чтобы составить полное представление о человеке и понять, стоит ли он вашего внимания. Но есть простое решение: найдите девушку, с которой вы познакомились через приложение, в Facebook*. Так вы сможете узнать о её интересах, понять, с какими людьми она предпочитает общаться, а также увидеть больше её фотографий.

10. Не торопите события

Макс советует: «Не торопитесь, не гоните лошадей. Не стоит настаивать на встрече сразу же после пятиминутной переписки. Да, вполне возможно, что девушка, с которой у вас возникла взаимная симпатия (пусть пока и чисто виртуальная), видит вас в качестве потенциального партнёра. Но если вы сразу начнёте делать недвусмысленные намёки и слишком рьяно настаивать на встрече, то вызовете неприязнь и отчуждение у большинства девушек».

11. По-видимому, пикантные изображения не есть плохо

В своей книге Макс рассказывает, что он всегда думал, что рассылка пикантных изображений — это удел интернет-извращенцев и прочих сексуально озабоченных. Но затем он упоминает о мужчине, который был его попутчиком в одном из путешествий. Этот человек регулярно отправлял интимные фото девушкам в Tinder — по-видимому, с большим успехом.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Обложка: gpointstudio/Shutterstock.com
Источник: www.businessinsider.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

18 nadyozhnyh smesitelej, kotorye chasto pokupayut na marketplejsah

18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах

10 вещей популярных брендов со скидками до 65%

10 вещей популярных брендов со скидками до 65%

Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%

Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%

15 otlichnyh tovarov, kotorye otdayut so skidkami do 70% na AliExpress

15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress

8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%

8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%

Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы

Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы

Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены

Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены

Nahodki AliExpress: samye poleznye i interesnye tovary nedeli

Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели

Это интересно
Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары

Правительство сохранит льготный НДС 10% на социально значимые товары

Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании

Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании

Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков 

Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков 

Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф

Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф

Комментарии
Михаил Солопов
13.02.15 21:30
Отличная реклама, но нет!
Мерзликин Дмитрий
13.02.15 22:01
Немного сложилось впечатление, что это руководство пользователя, а не "секреты" обольщения))))
Антон Титов
14.02.15 14:07
хм....в чем отличие от многих других сервисов? того же Badoo например? не понял( или просто новая прога для знакомства и все?
Михаил Позняк
14.02.15 19:36
Скрытая реклама)
Алексей Пономарь
15.02.15 12:10
скрытая реклама мужчин?
Михаил Позняк
15.02.15 15:51
Уточняю для непонятливых: скрытая реклама приложения Tinder
Алексей Пономарь
15.02.15 20:07
Для еще более непонятливых: нет.
Михаил Позняк
14.02.15 19:47
Жирный минус за постоянно всплывающее окошко с просьбой включить GPS! UPD. Удалил. Оказывается, без включенного GPS не работает. "Ищем людей вокруг вас..." и все на этом. Полный бред. Еще и регистрация только через фейсбук... Оценка 1 балл из 5-ти.
Андрей Лазук
15.02.15 00:23
хочется спросить "что стало с этим сайтом", но не уверен, что еще помню лучшие времена
Алексей Пономарь
15.02.15 12:05
В 24 года память не должна подводить, обратитесь к специалисту, возможно, процесс еще обратим.
Алексей Пономарь
15.02.15 20:08
Это не реклама. Переименовываться по вашей просьбе мы не будем. Еще предложения?
Михаил Позняк
21.02.15 15:06
Жирный минус за навязчивое окошко с просьбой включить GPS! UPD: удалил - без включенного GPS не работает "Ищем людей вокруг Вас..." и все на этом
Andrew Weblicator
13.09.16 15:19
Реклама книги, а книга, как видно, вода.
Андрей Хрущев
10.12.16 19:24
Секреты для мужиков, а писала баба =)
Даниил Выголов
28.06.17 20:04
Лол, ну вы же не хотите общаться с девушкой из Ханты-Мансийска, когда сами в Краснодаре, например? На то и GPS.
Тasha B
29.08.17 00:20
Я не знаю как вернуть парня, который удалил меня из пар!
Тasha B
29.08.17 00:21
Я просто пошутила а он не понял моей шутки и удалил из друзей, а он мне очень понравился! Как его вернуть и сказать что я пошутила????
Роман Богданов
15.10.17 10:29
Явно написано женщиной. Уровень женского высокомерия. Какого хера женщина считает что в праве рассказывать как с ними знакомится не имея практики. Мир полон подкаблучников и баб копирайтеров. Видите взаимосвязь.
Алексей Пономарь
15.10.17 18:55
Автор: Joshua Barrie.
Валерий Сидоров
10.03.19 13:28
Вот это классное видео на тему тиндер(Tinder). Интернет знакомств. Как найти парня или девушку. https://youtu.be/CnXp-RGDZ_A

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Марина Никольская4 часа назад

0 / 0

Всегда сначала листаю до цены
Обзор Huawei MatePad 12 X (2025) PaperMatte — приятного планшета для рисования и заметок
Аватар автора комментария
Alexandr Al7 часов назад

0 / 0

С чего ты взял, что я говорил об анализе?
«Google Поиск» в России получает режим ИИ, работающий как чат-бот
Аватар автора комментария
вера денисова8 часов назад

0 / 0

На последнем фото пытались вскрыть личинку чужого😀
Это не так работает: 22 фото, как не надо обращаться с гаджетами и техникой
Аватар автора комментария
Alla Luchko8 часов назад

0 / 0

Интересно, а кто-то из тех, кто копит и не тратит задумывался о том, что может тупо не дожить до того момента, когда сможет накопленные деньги потратить?? Он договор о бессмертии подписал?? Или договорился со всеми мошенниками,что его деньги не исчезнут со счетов?! Я где-то читала, что жить будущим, а не настоящим, то есть здесь и сейчас - это психическое отклонение
Взятка кукухе, чтобы не отлетела: 4 причины не лишать себя маленьких радостей ради экономии
О чём стоит знать до рождения ребёнка? Рассказывают опытные родители

О чём стоит знать до рождения ребёнка? Рассказывают опытные родители

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях