Расширение TLDRify поможет указать на нужный фрагмент любой веб-страницы

Если вы нашли интересную страницу, которой захотелось поделиться с друзьями, то можно просто отправить им ссылку любым удобным вам способом. Но что делать, если вам необходимо указать на конкретный фрагмент этой веб-страницы?

Необходимость продемонстрировать своим коллегам или друзьям отдельную цитату или абзац возникает довольно часто. Например, если целевая страница большого размера и поиск нужного фрагмента может занять у вашего собеседника слишком много времени. Или вам требуется сфокусировать внимание коллеги только на выделенном месте, чтобы не терять нить дискуссии. В любой из перечисленных ситуаций вам на помощь придёт расширение для Google Chrome под названием TLDRify.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

После установки расширения TLDRify в панели инструментов браузера появится иконка в виде книги с закладкой. Выделите фрагмент, которым хотите поделиться, на открытой веб-странице и нажмите на иконку расширения. Выделенный текст окрасится в жёлтый цвет, а рядом появится всплывающая подсказка с короткой ссылкой и кнопками расшаривания в социальных сетях и по электронной почте. Отправьте полученную ссылку любым удобным вам способом. При переходе по ссылке у вашего коллеги в браузере откроется целевая страница с выделенным вами текстом, так что ему не придётся тратить время на поиск нужного фрагмента.

Для пользователей альтернативных браузеров можно использовать специальный букмарклет, который выполняет те же функции, что и расширение TLDRify в Chrome. Как установить и использовать этот букмарклет, можно увидеть в следующем видео.

Обратите внимание, что при переходе по короткой ссылке загружается не оригинальная страница, а её копия, сохранённая на сервере TLDRify. Поэтому даже в том случае, если исходная страница изменится, по ссылке будет доступен её архивный вариант.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий