Toolwiz Care - отличный комплекс утилит "все-в-одном" для оптимизации Windows

Эпоха многофункциональных комплексов системных утилит активно бурлила во времена Windows XP, стала несколько затихать в период Vista и сошла практически полностью на нет с выходом Windows 7, которая получилась настолько удачной, что стремление «чего-нибудь подкрутить и оптимизировать» мало уже у кого возникало. Тем не менее, все эти «системные механики», «тюне-апы» и иже с ними никуда не исчезли, а продолжали развиваться, обзаводясь все новыми функциями и становясь практически полностью бесплатными.

Комплекс программ под названием Toolwiz Care принадлежит к системным утилитам «новой волны» и содержит в себе столько неоспоримых достоинств, что даже я, при всем своем скептическом отношении к этому классу программ, не смог пройти мимо. Этот набор утилит только кофе в кровать не подает, все остальное делает быстро, четко и совершенно бесплатно.

Список возможностей Toolwiz Care настолько обширен, что даже простое их перечисление займет довольно много места. Поэтому не будем отвлекаться на процесс инсталляции, который вполне зауряден, а перейдем сразу к основным функциям.

Time Freeze

C помощью этой функции вы можете создать специальную виртуальную среду, в которой будут выполняться все процессы, с возможностью последующей отмены всех сделанных изменений. Полезно использовать при установке новых неизвестных программ, посещении «опасных» сайтов, вирусной опасности.

Virtual Safe

Создание особой зашифрованной области на диске, все данные в которой защищены от постороннего доступа с помощью самых надежных систем шифрования.

Eyes Care

Утилита для предохранения ваших глаз. Показывает через заданные вами промежутки времени предупреждения о необходимости отдыха и блокирует экран.

Game Booster

Эта утилита служит для освобождения ресурсов компьютера для тяжелых задач, например игр. Она закрывает все ненужные службы Windows и оптимизирует память для повышения быстродействия. Одним кликом мыши можно вернуться к обычному состоянию компьютера.

Password Manager и Password Generator

Как понятно из названия, это генератор и менеджер паролей. Эти инструменты предназначены для создания, хранения и управления вашими паролями к учетным записям, программам, кредиткам и так далее.

Picture Editor

Я не знаю, как тут оказался редактор фотографий, но он тут есть и довольно неплохой. До фотошопа, конечно, не дотягивает, но все базовые операции редактирования изображений на месте, в том числе и множество эффектов. А если еще учесть наличие отличного встроенного скриншотера, то присутствие графического редактора становится более чем уместным.

Registry Cleanup, Registry Backup and Restore, Registry Defrager

Утилиты для обслуживания реестра Windows. Названия говорят сами за себя и в пояснениях не нуждаются.

Disk Doctor, Disk Cleanup

Две утилиты для обслуживания дисков. Первая ищет и исправляет ошибки на диске, вторая очищает его от хлама, причем, по мнению разработчиков, делает это не менее успешно, чем славный CCleaner.

Startup Report и Startup Optimizer

Две программы для ускорения старта системы. Первая анализирует и предоставляет в ваше распоряжение подробный пошаговый отчет о времени старта системы, вторая позволяет этот процесс оптимизировать.

Это далеко не все возможности программы, список можно продолжать и продолжать. Здесь даже есть удобный менеджер программ, который умеет не только деинсталлировать ненужные программы, но и предлагает установить самые популярные программы для Windows.

А сейчас самое интересное. Весь этот многофункциональный комбайн весит около 7 Мб, отлично русифицирован и совершенно бесплатен! И при этом Toolwiz Care производит полное впечатление отлично оформленного, надежно работающего коммерческого продукта. Ясно, что такого не бывает и где-то должен быть подвох, но я его не нашел. Так что всячески рекомендую к использованию.

Toolwiz Care (XP/Vista/7/8 (32bit/64bit))

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Игорь
27.09.12 14:36
Увы... 1 тыр. А Вы сами не взламывайте. Поставьте уже взломанную :)
Александр Глухов
28.09.12 00:35
Согласен полностью. Года три использую сочетание CCleaner+AuslogicsBoostSpead/ Стоит Win7, полтора года без переустановки и без проблем
Сергей Гнутов
28.09.12 01:13
Я на вин7 64 без дополнительных чистелок просидел более двух лет без восстановления, переустановки и других возможных проблем, это было невероятно после ХР, которую приходилось сносить раз в три месяца. =) А на маке теперь так и вовсе отлично. =)
Алексей Тищенко
28.09.12 10:18
Согласен полностью. Единственное назначение данного типа программ - это сподвигнуть вас на переустановку винды. Бывает так, что давно хочется обновить систему, но всё руки не доходят. А тут на глаза попадается подобный "чистильщик" и после его использования от переустановки ОСи уже никуда не деться. По поводу Toolwiz Care: Установил, попробовал деинсталлировать программу, которая занимает у меня больше всего места на жёстком диске (ею оказался CyberLink PowerDVD 12, которым я не пользуюсь). Toolwiz Care успешно удалила файл Unistall, не тронув сам проигрыватель. Соответственно из стандартного меню Установка и удаление программ проигрыватель исчез, но продолжает работать как ни в чём не бывало. Решил удалить Toolwiz Care. Так он после удаления попросил перезагрузить комп. Короче один геморрой с этими СУПЕР-прогами.
Читать все комментарии