ТОП-10: Лучшие Android-приложения продуктивности 2013 года по версии Лайфхакера

В этом обзоре мы предлагаем вам десятку программ, которые облегчали нам жизнь в этом году.

Задача написать обзор приложений для повышения продуктивности на платформе Android выглядит очень простой и в то же время достаточно сложной. С одной стороны, таких программ огромное количество, так как любую программу, которая предназначена для того, чтобы сделать нашу жизнь проще и удобнее, можно отнести к этой категории. С другой стороны, любой выбор обозревателя покажется необъективным, так как у каждого читателя окажется свой набор любимых «продуктивных» приложений. Тем не менее, в этом обзоре мы хотим вам представить свой список лучших программ 2013 года в данной категории.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Any.DO (обзор)

Это один из самых функциональных менеджеров задач для Android, и уж точно самый красивый. К вашим услугам предлагаются управление жестами, голосовой ввод задач, разнообразные виджеты на рабочий стол, синхронизация между разными устройствами и многое другое. А в новой версии появилась крутая фишка Moment, которая позволяет помнить о своих задачах и тонко планировать время их выполнения на ежедневной основе.

Купи батон

Купи батон — это лучший на сегодняшний день список покупок. В принципе, констатацией этого факта можно было бы и ограничиться, но для тех, кто не в теме, добавим, что программа имеет красивый и удобный интерфейс, возможна облачная синхронизация списков между устройствами, функция простого ввода продуктов и их количества, есть автоматическая группировка продуктов в списке и многое другое.

Agent (обзор)

Agent — настоящая находка для тех, кто хочет автоматизировать некоторые функции своего смартфона. С его помощью вы можете задавать автоматические действия, которые будут выполняться при наступлении некоторых событий, например разряде телефона, наступлении ночи или рабочего времени, езде на машине и так далее.

Robin (обзор)

Демонстрационный ролик этого приложения напоминает кадры из фантастического фильма. Человек разговаривает со своим телефоном, дает ему задания и получает подсказки. Тем не менее, это работает уже сегодня. Голосовой помощник Robin поможет получать ответы на свои вопросы, прослушивать новости, проверять Фейсбук* и Твиттер, отвечать на звонки и смс, получать прогноз погоды, корректировать свое расписание и список задач, не прикасаясь при этом к телефону.

Скачать в googleplay

Google Keep (обзор)

Наш редактор попробовал заметочный сервис от Google и сделал следующий вывод: «Keep совершенно реактивен на iOS, Android и OS X, где я его использую. Совершенно новый опыт внесения записок и простых списков задач, которые не претендуют на рабочий менеджер задач. Если вы, как и я, используете Evernote для «хомячества» всего из интернета «на потом», а записки текстом и фото используете часто, то попробуйте Keep».

Aviate Beta

Хотя современные смартфоны сильно помогают нам в выполнении задач, в то же время, они и к себе требуют некоторого внимания. Новая оболочка Aviate стремится свести это внимание к минимуму, так как умеет сама подстраиваться под нужды пользователя. С ее помощью вам не придется тратить время на поиск нужного приложения или переключаться между рабочими столами — все будет вовремя и под рукой.

SolMail (обзор)

Одним из лучших способов улучшить свою работу с электронной почтой — это использовать несколько разных почтовых аккаунтов. Программа SolMail является почтовым клиентом для Android, специально заточенным для использования с несколькими разными почтовыми ящиками.

Viber (обзор)

Эту программу можно назвать настоящим прорывом и самым перспективным конкурентом дряхлеющему Skype. По простоте и удобству использования она превосходит практически все имеющиеся решения коммуникации, а качество связи здесь вполне пристойное даже на очень слабеньком канале.

Google Hangouts (обзор)

В этом году Google сделал решительные шаги по обновлению своего главного продукта для коммуникаций. В программе Hangouts были объединены все наработки компании в этой области, так что она стала единственным решением для связи в экосистеме Google. А в новой версии Android приложение взяло на себя и функции обмена СМС.

Приложение не найдено

Google Maps (обзор)

Google Maps является незаменимым для любого человека, периодически выходящего за стены своего офиса и дома. С его помощью вы не только можете найти нужные объекты, фирмы, телефоны, но и проложить маршрут для движения на автомобиле или общественным транспортом. Из обычных карт Google Maps превратились в универсальный справочник, помогающий легко и быстро находить нужную информацию.

Таков был наш выбор в этом году. Знаю, что у вас тоже есть свои любимые программы, помогающие в работе и жизни. Ждем их названия в комментариях!
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Lifehacker.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr
24.12.13 04:44
мало общего, совершенно разные продукты, тем более doitim платный
Alexandr
24.12.13 04:45
согласен
Вячеслав Шабельник
24.12.13 15:41
Упустили Google Now!
Василий Шаров
26.12.13 20:14
Всем привет! Ниже мой набор: 1. (M. E.) Habits To-do Tasks GTD (EN, Free) Приложения планировщик по канонам GTD. Программа поможет вам убрать раздражителей (Влияет vs Касается), расставить приоритеты, определить свои цели и создать комплексный план действий. 2. Световой поток Lite Flow — Lite (Free) Позволяет управлять LED индикатором или цветом трекбола — также включая автоматический циклический перебор всех цветов используемых в уведомлениях. 3. Секундомер Таймер (Free) Очень удобный гибридный секундомер и таймер — приложение предназначено для измерения времени в разных ситуациях: спорт, готовка, игры, обучение и так далее.Есть возможность выбора тем оформления 4. Abbyy Business Card Reader Lite (Free, $) Многофункциональное приложение для работы с визитками. Lite-версия ABBYY Business Card Reader распознает все поля визитки и отображает результаты, а контакт сразу же можно найти в Facebook. Данные полей «Имя», «Фамилия», «Телефон» (первый из найденных на визитке) сохраняются в адресную книгу или Визитницу. 5. Aqua Mail (Free version, $) Почтовая программа для Интернет- и Exchange- почты для Андроида версии 2.1 и выше. Можно использовать и на планшете. Базовая, бесплатная версия программы поддерживает две учетные записи, не поддерживает доп. адреса, и добавляет в исходящие сообщения промо-подпись со ссылкой на веб-сайт. Российский разработчик, приятно, что наши делают хорошие приложения, однако в обзоре SolMail тоже очень хорош. 6. CamScanner (Free), Быстрое сканирование в PDF и базовые возможности редактирования 7. Microsoft OneNote (Free) (Жаль не совместима с моим устройством) Электронная записная книжка с облачной синхронизацией (аналог evernote) 8. MixZing Music Player (Free), Музыкальный плеер, который поддерживает проигрывание по папкамУверен, что она умеет намного больше, детальнее смотри ссылку 9. PocketBook Reader (Free), Чтение книг и создание заметов в форматах PDF (Adobe DRM), EPUB (Adobe DRM), DjVu, TXT, FB2, FB2.zip. 10. TouchPal X Keyboard (Free) Удобная клавиатура с возможностью введения текста росчерком.Позволяет сократить нажатие клавиш более чем на 80% и точно предугадывает свыше 40% последующих слов 11. Wunderlist (To-do & Task List) (Free + $/mo) Простой способ управления и совместного использования ваших списков повседневных дел. Если у вас есть собственный бизнес, вы планируете зарубежные приключения или совместно используете список покупок с любимым человеком, Wunderlist придет вам на помощь, чтобы вы смогли добиться своей цели.
Читать все комментарии