ТОП-10: Лучшие приложения для Chrome 2013 года по версии Лайфхакера

Десятка лучших приложений (не путать с расширениями!) для браузера Google Chrome, которые понравились нам в 2013 году.

Google Chrome давно уже перестал быть просто программой для просмотра веб-страниц и превратился в универсальный инструмент, с помощью которого можно выполнять самые разные пользовательские задачи. Ни у кого уже не вызывает удивления возможность подкорректировать в браузере фотографии, отредактировать видео, написать доклад или поработать со звуком. Достигается это за счет специальных приложений, которых для Chrome существует огромное количество. Сегодня мы хотим вас познакомить с самыми полезными из них, которые попали в поле нашего зрения в течение уходящего 2013-го года.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Google Keep (обзор)

Появление заметочного сервиса от Google вызвало поначалу некоторое недоверие — уж слишком бледненько он смотрелся на фоне таких монстров, как Evernote и другие. Но постепенно пришло понимание, что эта простота очень даже привлекательна и удобна для ведения простых записок и напоминаний. А присутствие на всех платформах и, разумеется, синхронизация между ними, делают использование сервиса еще удобнее.

Диск Google (обзор)

Это незаменимый продукт для любого офисного работника, который объединил в себе сервис облачного хранения файлов и полноценный офисный пакет. Установив соответствующее приложение в Google Chrome, вы получаете удобный доступ к своим файлам и возможность работать даже без подключения к сети. Кстати, для Google Drive существует свой собственный набор приложений, о чем мы писали здесь.

Скачать в chromewebstore

Wunderlist (обзор)

Wunderlist — это самый простой способ управления и совместного использования списков дел, покупок, напоминаний и так далее. Он может пригодиться как для совершенно обыденных целей, например, для похода по магазинам, так и для управления сложными проектами и командами. Имеет клиенты почти для любой платформы.

Скачать в chromewebstore

Evernote (обзор)


Evernote — отмеченный наградами и любовью пользователей сервис, который превращает ваш браузер в помощника вашей памяти. Используйте Evernote для сохранения любых идей, заметок, ссылок, интересных материалов и картинок. Благодаря наличию клиентов для всех платформ, вы получите к ним доступ с любого устройства и в любое время.

Скачать в chromewebstore

Gmail Офлайн

Многие из нас используют почтовый клиент Gmail не только для чтения корреспонденции, а еще и как менеджер задач, записную книгу или даже в качестве RSS-клиента. Теперь, благодаря приложению Gmail Офлайн, вы сможете получить доступ ко всем этим данным и без подключения к сети.

WeVideo (обзор)

Это приложение поможет вам отредактировать видео прямо в браузере, без скачивания и установки дополнительных программ. К вашим услугам три режима редактирования, которые идеально подходят как для экспертов, так и для новичков, возможность использования своих материалов, размещенных в YouTube, Facebook* или Google+, множество эффектов, переходов и фильтров.

Listen! (обзор)

Listen! — это специальное приложение для браузера Google Chrome, которое умеет производить поиск и воспроизведение музыки из социальной сети ВКонтакте, а также подтягивает релевантную информацию об исполнителях из крупнейшего музыкального облака Last.FM.

Скачать в chromewebstore

500px

Это приложение дает вам доступ к самым лучшим работам профессиональных фотографов со всего мира. Это не только полезно для всех любителей фотографии, для обмена опытом, но и дает огромное эстетическое наслаждение. А еще это приложение интересно тем, что единственное, из виденных мной, имеет статус «только для взрослых».

Pixlr Touch Up (обзор)

Pixlr Touch Up — это приложение от известной компании Autodesk, которое предназначено для редактирования графических файлов непосредственно в браузере Google Chrome. В отличие от онлайновых сервисов, оно прекрасно работает и без подключения к сети.

Скачать в chromewebstore

VKontakte Offline (обзор)

VK Offline — это приложение для Google Chrome, которое объединяет легкость и простоту диалогов ВКонтакте с удобными и привычными функциями любого E-mail-клиента и адресной книги. Приложение бесплатно и предоставляет доступ к вашим контактам и переписке даже при отсутствии интернета.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анна Капова-Саванова
29.12.13 05:26
Рада, что многим пользуюсь. Видео приложение +1
Viktor Tomilin
29.12.13 12:19
Многими так же пользуюсь постоянно. Попробовал 500px, еле оторвался - просто супер!
Jack
29.12.13 13:53
Ну приложение 500px для обычных людей , ибо можно искать ,посмотреть на замечательные фотки , но вот для фотографа у которого есть аккаунт 500px это это просто ад . Не можно добавить комментарий , поднять рейтинг , управлять настройками и фоткой . Все остальное вроде норм
Lev4a
01.01.14 02:08
Два очень пригодились:D ! Спасибо
Читать все комментарии