Статьи, которые сделают вас лучше в 2015 году, по версии Лайфхакера

Сегодня мы хотим поделиться с вами 10 статьями, в которых содержатся мотивирующие примеры, проверенные техники и простые истины, которые, мы очень надеемся, помогут вам стать лучше в 2015 году.

Новый год — это как суперпонедельник. Мы даём себе сотню обещаний: стать более целеустремлённым и ответственным человеком, заняться спортом, проводить больше времени с семьёй, исполнить свою самую заветную мечту… Список можно продолжать долго. Но чаще всего эти обещания остаются лишь в наших записных книжках, а наш боевой дух магическим образом улетучивается утром 1 января. Почему? Потому что у нас нет мотивации, иногда нам даже не хватает волшебного пенделя, который бы подтолкнул нас исполнить всё обещанное. Надеемся, что собранные здесь статьи станут для вас таким толчком к улучшению себя и своей жизни в грядущем году.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

50 уроков умудрённого жизнью человека

Flickr.com

Мы очень часто пренебрегаем опытом старших поколений, не слушаем их советы, забывая о том, что они уже прошли через всё то, с чем нам ещё предстоит справиться. В этой статье мы делимся с вами 50 важными уроками, которые рано или поздно преподнесёт вам жизнь.

Простой календарь, который сделает вашу жизнь осмысленной

Хороший пример волшебного пенделя, о котором мы упоминали в начале статьи. Это ваша жизнь. И она проходит с каждой секундой. Так пусть она проходит не зря.

15 вещей, которым люди могут поучиться у собак

Flickr.com

Вы когда-нибудь наблюдали за собаками? Они не стесняются открыто выражать свои эмоции и чувства, не боятся показаться глупыми, радуются каждому дню. Нам есть чему у них поучиться.

100 бесплатных онлайн-курсов на русском языке

Все мы уже давным-давно поняли, что не перестаём учиться в тот день, когда окончили школу или университет. Если мы хотим стать успешными, то должны заниматься самообразованием на протяжении всей жизни. В этой статье мы собрали для вас 100 бесплатных онлайн-курсов на русском языке, которые помогут вам подтянуть свои знания в области информатики, математики, истории и не только.

Хитрый способ обмануть свою лень и начать работать, как Заяц-Энерджайзер

Все мы любим полениться, но, когда лень становится перманентной и достигает терминальной стадии, это уже настоящая проблема, которая требует немедленного разрешения. В этой статье мы поделимся с вами «помидорной» техникой, благодаря которой вы сможете успешно и вовремя справляться со всеми задачами, которые перед вами стоят.

Что надо бросить даже раньше, чем курить

Все мы знаем, что:

Лучший способ бросить курить — это перестать брать в рот сигареты и поджигать их.

Но далеко не все знают, что есть вещи, которые отравляют нашу жизнь не меньше, чем сигареты. В 2015 году мы предлагаем вам бросить не только курить, но и таить обиду и зависть, жаловаться и осуждать других. А в нашей статье мы расскажем, как это сделать.

13 признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую, но не признаёте этого

В нашей жизни множество «пожирателей», которые отнимают наше время, здоровье, силы… Этими пожирателями могут быть наши поступки, наши мысли и даже люди, которые нас окружают. В этой статье мы расскажем о них, а если вы проведёте параллели со своей жизнью и обнаружите немало совпадений, то это не повод унывать. Помните, что в ваших силах всё изменить.

15 советов двадцатилетним от того, кому уже тридцать

Flickr.com

Что же я хочу посоветовать тем, кому сейчас 20 лет? Чтобы их жизнь стала по-настоящему успешной, ведь за 10 лет можно добиться поистине высоких результатов.

Михаил Притула

В 20 лет большинство молодых людей видят жизнь в ярких красках, им кажется, что впереди так много времени, чтобы успеть всё. Но жизнь доказывает, что многие попросту тратят это время зря. Как избежать этого? Узнайте, прочитав статью.

7 простых шагов к счастливой жизни

По сути, мы, люди, очень просто устроены: все мы хотим одного — быть счастливыми, просто каждый вкладывает в слово «счастье» что-то своё. И путь к счастью намного проще, чем мы думаем. В этой статье мы расскажем о семи простых истинах, которые помогут вам стать счастливее.

30 секунд, которые изменят вашу жизнь

Верите ли вы, что 30 секунд могут изменить всю вашу жизнь? В этой статье мы поделимся простым, но действенным советом, который дал человек, рождённый в XIX веке, своему внуку.

Если и есть на свете главный приём успеха, то это он.

 

Совместно с Airbnb мы подготовили для вас супермотивирующий
к расширению своих горизонтов подарок! Воспользуйтесь
бонусом на путешествие прямо сейчас ↓

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vitaly Pachin
21.12.14 18:51
(:joy:)(:joy:)(:joy:)
Евгений Непряхин
22.12.14 18:32
Подскажите плиз, в комментариях к одному из постов упоминалась статья про китаянку, которая за год стала продвинутым дизайнером. Сам найти не могу, поделитесь ссылкой пожалуйста, буду благодарен. :)