ТОП–10 сторонних клавиатур для iOS по версии Product Hunt

Так уж повелось, что сторонние клавиатуры появились в iOS довольно поздно. Они как-то не оправдали ожиданий и не стали заменой стандартной клавиатуре. Однако если рассматривать их не как замену, а как дополнение, то среди них есть немало интересных. Вот десятка самых полезных, инновационных и забавных клавиатур по версии пользователей Product Hunt.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. PopKey

Гифки любят все, именно поэтому PopKey занимает вершину топа. Что может лучше выразить ваши эмоции и чувства, чем подходящий по контексту фрагмент сериала, фильма или популярный интернет-мем? С PopKey все это доступно вам в любом приложении прямо с клавиатуры. Поиск по гифкам организован очень удобно, есть разделение на категории, избранное. Также можно добавлять свои собственные анимации.

Скачать в appstore

2. Emojiyo

С небольшим отрывом после гифок идут эмодзи. Да, в iOS есть своя эмодзи-клавиатура, но для истинных фанатов ее возможностей порой недостаточно. Во-первых, Emojiyo поддерживает не только традиционные эмодзи, но и каомодзи (kaomoji). А во-вторых, клавиатура позволяет создавать из них любые комбинации и с удобством использовать заранее заготовленные шаблоны. Кроме того, здесь есть поиск по имени (!), избранное, различные опции просмотра и многое другое.

Скачать в appstore

3. SwiftKey

Расположившаяся лишь на третьей позиции SwiftKey подтверждает мои слова о том, что сторонние клавиатуры стоит воспринимать как дополнение или приятный бонус. Эта клавиатура позволяет набирать текст свайпами, не отрывая пальца от экрана, вместо прицельного попадания по клавишам. Она также поддается обучению и, запомнив ваши привычки, начинает предугадывать слова, которые вы собираетесь напечатать.

4. TagsDock

Как и SwiftKey, TagsDock экономит ваше время, только не при наборе слов, а при вводе хэштегов в Instagram*. Все пользователи Instagram* знают, как важно использовать теги для привлечения новых фолловеров. С TagsDock этот рутинный процесс перестает быть таковым: все, что вам нужно, — это выбрать категорию, а затем простыми тапами добавить нужные хэштеги.

Скачать в appstore

5. Translator Keyboard

Еще одна клавиатура из разряда полезных, а не забавных. Translator, как понятно из названия, позволяет переводить текст с более 40 языков, и это намного удобнее, чем использование переводчика. Выбрав направление перевода, вам достаточно набрать сообщение на своем родном языке и нажать на «ввод» — ваш собеседник получит уже переведенный текст.

6. GIF Keyboard

Еще одна клавиатура для любителей гифок. В ней также есть поиск по ключевым словам, обширная база анимаций, разделенная на категории, а также возможность добавить понравившуюся гифку из браузера или другого приложения с помощью расширения.

7. Fanny Pack Keyboard

Эта клавиатура будет незаменимой для заядлых тусовщиков и поможет в два счета вставлять ссылки на различные заведения по всему миру, не переключаясь в браузер и другие приложения. Fanny Pack использует Foursquare, поэтому база ресторанов, клубов и других развлечений весьма обширна. Вам всего лишь нужно указать тип заведения и город, а затем выбрать из предложенного списка. Избранное и история здесь также есть.

Скачать в appstore

8. ScribbleBoard

Что только люди не делают, чтобы не печатать сообщения на клавиатуре: отправляют эмодзи, гифки, записывают звук. ScribbleBoard добавляет в этот список еще один вариант — рисование. Теперь, когда вас спросят, как прошел уикенд, вы сможете нарисовать ответ прямо на экране iPhone. Впрочем, текст, фото или звук добавить все же можно (если возникнет необходимость).

Скачать в appstore

9. Клавиатура Fleksy

Fleksy работает подобно SwiftKey, используя для набора свайпы и автокоррекцию, что позволяет увеличить скорость ввода символов. Помимо этого, в клавиатуре есть уйма дополнительных функций вроде тем оформления, стикеров, гифок и других. Функциональность Fleksy можно дополнять до бесконечности благодаря расширениям. В общем, это для тех, кто ищет решение «все-в-одном».

Скачать в appstore

10. Kanvas Keyboard

Все-таки gif-клавиатуры наиболее популярны среди пользователей, потому что завершает подборку еще одна из них. Kanvas отличается от конкурентов тем, что, помимо анимаций, позволяет вставлять небольшие скетчи — ваши собственные каракули или зарисовки, — добавляя на них фото или эмодзи. Кроме этого, здесь есть стикеры и, конечно же, большая галерея гифок на все случаи жизни.

Скачать в appstore
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
John Tarker
06.08.15 11:34
как по мне, то игрушки всё это на пару дней. много пробовал клавиатур, в итоге пользуюсь стандартной)