Еще в начале ноября в SwiftKey добавили поддержку дополнительных языков. Среди них были венгерский, каталонский, румынский и африкаанс — германский язык, который является одним из 11 языков Южно-Африканской Республики.
Добавлять русский язык? А зачем? Давайте добавим поддержку русского языка через полгода после выпуска клавиатуры. Но это наконец свершилось и у нас появился смысл скачать SwiftKey и начать им пользоваться в качестве основной клавиатуры.
Или нет?
После анонса сторонних клавиатур на презентации iOS 8, я всем сердцем ждал лишь SwiftKey. Я пользовался ею на Android и всё еще помнил, насколько крутой она была. Но так как русского языка на старте в ней не было, я решил попробовать Swype и TouchPal. И разочаровался.
Основными болячками сторонних клавиатур были тормоза и вылеты и меня не покидало ощущение, что либо производители делают их на коленке, либо Apple специально портит им репутацию. Проблема в том, что ничего не изменилось.
Если не ошибаюсь, в каком-то из обновлений iOS поправили стабильность сторонних клавиатур, но установив SwiftKey вчера, я увидел, что ничего не изменилось. Первое, что не понравилось — сторонние клавиатуры запускаются дольше, чем стандартная. Пусть это и полсекунды, но со временем это начинает раздражать.
Когда я пользовался SwiftKey на Android, она казалась мне идеалом дизайнерской работы. Теперь, смотря на три стандартные темы, я перекрещиваюсь и мысленно говорю «Спасибо» всемогущему Джонни Айву. Особенно эпично выглядит новогодняя тема. Словно в блендер закинули Деда Мороза, немного ёлочной мишуры и пару игрушек.
В SwiftKey на Android языки переключаются свайпом по пробелу. Чтобы изменить язык на iPhone, нужно удерживать пробел и затем проводить пальцем вверх для выбора нужного языка. Пару раз я промахивался и это тоже не прибавило SwiftKey баллов.
Зато есть кнопка для быстрого доступа к смайлам.
В общем, так бывает. Когда долго чего-то ждёшь и наконец получаешь, оказывается, что в голове всё выглядело гораздо лучше. Несмотря на то, что в SwiftKey теперь есть русский язык, устанавливать её нет смысла. Придётся снова привыкать к другой клавиатуре, а она того не стоит.





















Лучшие предложения
Забираем быстрый 3D-принтер Bambu Lab P1S со скидкой 52%
Наушники Baseus Bowie MP1 с мощными басами отдают со скидкой 39%
Ловим скидки до 70% на распродаже от AliExpress
Надо брать: комфортные кеды от Maden со скидкой 63%
10 товаров, которые подарят радость на этой неделе
Забираем новинку OnePlus Nord CE 6 со скидкой 38% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
5 отличных лазерных уровней, которые отдают сейчас со скидками
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому