ТОП-5 лучших спортивных приложений для Android

Мы продолжаем вас знакомить с самыми лучшими приложениями для Android. В этой статье вы узнаете о программах для здоровья и спорта.

Еще каких-то пять лет назад никто и предположить не мог, что для огромного числа людей мобильный телефон станет самым популярным и действенным спортивным гаджетом. С их помощью оказалось действительно удобно отслеживать свои тренировки, собирать статистику, планировать будущие занятия. Одним словом, в настоящее время ваш смартфон вполне в состоянии заменить личного тренера. Сегодня в магазине приложений Google Play есть программы на любой вкус — для бегающих, плавающих, худеющих, велоездящих и просто гуляющих. Мы отобрали пятерку самых лучших из них и предлагаем вашему вниманию.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Endomondo Sports Tracker

Эта программа, как и многие другие спортивные трекеры, в момент появления предназначалась исключительно для любителей бега. Однако, со временем в нее добавлялись все новые и новые возможности, и постепенно Endomondo превратился в удобный инструмент для фиксации практически любой вашей физической активности. Добавьте к этому социальную составляющую, наличие клиентов для всех популярных платформ, аудио тренер, возможность соревнования с виртуальными и реальными соперниками и множество других полезных функций. Наш обзор.

Скачать в googleplay

Sworkit

Ценность этой программы состоит в том, что она является карманным тренером не только для столь популярных сегодня интервальных тренировок, но и поможет в проведении занятия по йоге, растяжке, разогреву перед основной частью тренировки. Все упражнения здесь выполняются без необходимости какой-либо экипировки и никогда не повторяются, что не даст вам заскучать во время тренировок. Подобная универсальность делает Sworkit лучшим карманным тренером для занятий дома. Обзор.

Nike Training Club

Перед нами полноценный комплекс тренировок, который содержит планы более чем 60 занятий, разработанных профессиональными спортсменами и тренерами Nike. Общее количество упражнений, представленных в программе, составляет более 100 штук, большинство выполняются только с весом собственного тела. Установив эту программу и начав заниматься под руководством виртуального тренера, вы получите подробные описания каждого комплекса и входящих в него упражнений, включая видео-демонстрацию. По мере продвижения вперед, вы будете получать дополнительные инструкции, и даже награды за выполнение упражнений.

RunKeeper

Это приложение является ближайшим конкурентом Endomondo и имеет примерно такую же функциональность. В настоящее время приложением пользуются более 25 миллионов человек, и эта цифра свидетельствует о его качестве и возможностях. С помощью этого карманного тренера, вы сможете просматривать подробную историю своих тренировок, следить за своими новыми личными рекордами, составлять детализированный план занятий. Приложение имеет сильную социальную составляющую, благодаря интеграции с Facebook* и Twitter.

Just 6 Weeks

В магазине приложений довольно много программ, обещающих за короткое время научить вас отжиматься 100 раз, подтягиваться 20 раз и так далее. На их фоне Just 6 Weeks выделяется красивым проработанным интерфейсом, реальным графиком прогресса и универсальностью, так как содержит сразу пять самых базовых упражнений. Имеется выбор уровня сложности по результатам теста физической подготовки, расписание тренировок с напоминаниями, подробная статистика выполнения упражнений.

Скачать в googleplay

На этом список хороших приложений для любителей спорта, разумеется, не заканчивается, и я уверен, что вы дополните его своими комментариями.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Joni-Jo Des Brachun
18.04.14 16:17
Из єтого пробовал только: Endomondo Sports Tracker и RunKeeper - последний понравился больше, но ИМХО есть еще достойные приложения которые наверно даже лучше тот же Runtastic который ко всему еще и на русском!
efimenkoeugene
26.06.15 20:37
кстати советую попробовать хорошее приложение для профессиональной накачки мышц с трекером и планером: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eefimenko.sportinstructor
Viktoria Oz
12.08.15 14:38
Классное приложение-трекер Avionicus, молодое, но перспективное. Спокойный дизайн, бесплатное, все функции доступны для любого пользователя, а главное: без рекламы. Отлично подходит для аэробных нагрузок, я, как бегун, абсолютно довольна.(:joy:)
Вадим Думенов
02.05.16 18:57
s-health офигенно, только перестало устанавливаться на мой андроид 4.2.2
Читать все комментарии