Лучшие расширения для Chrome 2015 года по версии Лайфхакера

Традиционно в канун праздника мы предлагаем вам топ расширений для Chrome. В нём вы не найдёте такие известные имена, как AdBlock, потому что о них и так всё уже известно. Вместо этого мы сосредоточились только на тех расширениях, которые обозревались нами на страницах блога в этом году.

UpNext

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Расширение UpNext позволяет слушать музыку из YouTube в небольшом встроенном плеере, который появляется после клика на кнопке расширения в панели инструментов Chrome. Кроме этого, UpNext умеет скробблить информацию о треках в Last.fm, демонстрировать списки самых популярных композиций различных жанров и позволяет составлять пользовательские плейлисты.

Minimap

Некоторые веб-страницы имеют настолько большой размер, что просто для того, чтобы добраться до самого низа, нужно не один десяток раз прокрутить колёсико мышки. Расширение Minimap даёт возможность просмотра примерной карты такой страницы в виде уменьшенного изображения. Так можно быстро оценить, где ты находишься, и в случае необходимости одним щелчком переместиться в нужное место.

Скачать в chromewebstore

Highly

Одним из самых действенных способов работы с текстом является выделение его ключевых моментов. В обычной жизни мы делаем это с помощью жёлтого маркера. В интернете таким маркером станет для нас расширение Highly. С его помощью можно легко создать краткий конспект текста, который можно сохранить для себя или поделиться с другими.

Скачать в chromewebstore

Mata

Mata — это расширение для Google Chrome, добавляющее в браузер ночной режим. Он нужен для комфортного чтения текста вечером, когда глаза более чувствительны к свету. В Mata нет никаких настроек, лишь кнопка, нажатие на которую включает и отключает ночной режим.

The Great Suspender

Одной из главных проблем Chrome считается его чрезмерная прожорливость. Расширение The Great Suspender помогает решить эту проблему. Спустя некоторое время оно «усыпляет» неиспользуемые вкладки в браузере, тем самым экономя заряд аккумулятора и ОЗУ.

Скачать в chromewebstore

ARC Welder

ARC Welder — это действующий способ запустить любимые и недостающие Android-приложения в браузере Chrome. Если вы так и не нашли достойной десктопной альтернативы своим любимым мобильным приложениям, то это расширение станет для вас отличным вариантом решения проблемы.

Скачать в chromewebstore

Better Search

Better Search — это расширение для браузера Google Chrome, которое поможет вам быстрее и удобнее искать в Google. При этом оно не только позволяет более продуктивно использовать уже имеющиеся возможности поисковика, но и добавляет целый ряд собственных уникальных функций.

Mini YouTube

Mini YouTube — это расширение для Chrome, которое добавляет плавающее окошко с проигрываемым видео, когда вы пролистываете страницу вниз. Можно менять размер окна и его местоположение. В будущем расширение запомнит удобный для вас вариант.

Taco

Создатели Taco решили не создавать очередной менеджер задач, а просто объединили в одном интерфейсе ваши задачи из таких сервисов, как Asana, Basecamp, Bitbucket, Bugzilla, Codebase, Evernote, Exchange, GitHub Issues, Google Gmail, Google Tasks, Highrise и далее по списку и по алфавиту. Получилось хорошо и, что немаловажно, очень красиво.

Sideplayer

Sideplayer — расширение для Google Chrome, которое позволяет смотреть ролики с YouTube в компактном окне. Установите расширение в Chrome и перезапустите браузер. Затем просто нажмите кнопку под видео на YouTube, чтобы вынести его в отдельное всплывающее окно.

Спонсор топа — самые ФОКСуальные смартфоны года:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Звягин
27.12.15 19:15
я пользовался расширением для ютюба Floating YouTube Extension, всем устраивало, но перестало тоже на днях работать. С чем связано - ХЗ, может быть опять гугл что-то в API поменяло.
Daniil G
28.12.15 15:44
Беру свои слова обратно. Альтернатива, предложенная Евгением, побогаче в настройках и работает корректно с feedly.
Evgeniy Beloshytskiy
29.12.15 15:34
Из "музыкальных" расширений мне нравится Better Music для Google Play Music https://chrome.google.com/webstore/detail/better-music-for-google-p/bdollfdihekkbcgmbpjddfdaeigacmia Удобство заключается в том, что не нужно постоянно искать вкладку с плеером, всё управление реализовано в браузере. И да, он скробблит.
Клим Чугункин
01.01.16 02:57
The Great Suspender - в мусорку. Есть настройка chrome://flags/#enable-tab-discarding
Читать все комментарии