Лучшие лонгриды на Лайфхакере в 2015 году

Лонгрид — это многостраничный, максимально подробно раскрывающий тему материал с интересным оформлением. В этом году мы приготовили для вас несколько таких статей. А накануне Нового года вспоминаем лучшие из лучших. Поэтому запасайтесь временем, удобно располагайтесь в кресле и наслаждайтесь чтением самых интересных лонгридов 2015 года от Лайфхакера.

Как спланировать идеальное путешествие: самый полный гид Лайфхакера

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Путешествовать можно комфортно, главное — позаботиться о важных моментах заранее. Скептики скажут, что всего не предусмотришь. Наш ответ этим людям — инструкция для путешественников. Мы сделали для вас подробный гид, который поможет продумать поездку до мелочей: куда поехать, как купить билет, что взять с собой, как сэкономить и спланировать развлечения… Рекомендуем держать инструкцию под рукой: спонтанность — это круто, но собственная безопасность и хорошее самочувствие во многом определяют, какие впечатления принесёт поездка.

Читать →

Что такое карта мыслей и как с ней работать

Идеи растут и развиваются нелинейно. Наше мышление радиантно, и мы можем развивать любую идею практически бесконечно во все стороны. Поэтому и инструмент для фиксации мыслей должен быть соответствующий. В этом лонгриде мы рассказали, что представляют собой карты мыслей и как овладеть навыком майндмэппинга. Эту методику можно применять в разных сферах, а в плане эффективности ей сложно найти альтернативу.

Читать →

Чек-лист: 100 самых красивых мест на планете, которые надо увидеть до конца жизни

Этот лонгрид — чистое вдохновение. В нём вы найдёте природные объекты и творения рук человека, популярные курорты и места для экстремального отдыха. Мы поговорим о водопадах, озёрах, лесах, фонтанах, замках, каньонах, островах, лагунах… Эти удивительные места стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Читать →

Блюда из мяса для настоящих гурманов

eskstock@gmail.com/Depositphotos.com

Десять рецептов сочных, ароматных и невероятно вкусных блюд из мяса. Ростбиф, рибай-стейк, говядина «Веллингтон», свиные рёбрышки, баранья нога, крылышки «Баффало», индейка, домашний бекон, кролик в белом вине и буженина. Украшение любого стола и праздник для истинных гурманов. Приготовьте и порадуйте себя и своих близких.

Читать →

33 коротких лайфхака для повышения продуктивности

О продуктивности написано бесчисленное множество статей. Кто-то рекомендует использовать приложения для мобильных, кто-то даёт советы, как правильно вести список задач. Чтобы перечитать эти статьи, не хватит никакого времени, если вы действительно заняты. Поэтому мы решили облегчить вам задачу и предлагаем очень короткие советы — квинтэссенцию всего, что только можно посоветовать для повышения личной эффективности. Из нашего материала вы за две минуты узнаете всё, что нужно знать о продуктивности.

Читать →

Сон: почему он так важен, сколько нужно спать и как правильно это делать

Alena Ozerova/Shutterstock.com

Сон занимает треть нашей жизни. Если вы проживёте 90 лет, 30 из них вы проспите. Немало, правда? Поэтому мы отвечаем на самые важные вопросы о сне: почему он так важен, сколько нужно спать, кто лучше — жаворонки или совы, как заставить себя рано просыпаться и какие средства помогут справиться с бессонницей. В этом лонгриде мы собрали золотые правила хорошего сна.

Читать →

25 гениальных лайфхаков для любителей кошек

Кот в доме — это не развлечение и не спасение от одиночества, зачастую это полноправный член семьи. И хочется, чтобы он был абсолютно счастлив. Для тех, кто мечтает сделать жизнь своего питомца чуточку лучше, мы собрали 25 интересных советов.

Читать →

20 главных цитат Стива Джобса

Christoph Dernbach/Flickr.com

Стив Джобс. Основатель известнейших корпораций нашего времени — Apple и Pixar. Одарённый инженер, гениальный бизнесмен и настоящий трудяга. Мир стал совершеннее благодаря Стиву. Мы вспоминаем самые интересные и глубокие высказывания Стива Джобса — неиссякаемый источник вдохновения и мотивации.

Читать →

66 загадочных мест для любителей тайн и легенд

Все любят путешествия. Но многие туристы считают памятники, музеи, дворцы и другие типичные достопримечательности слишком банальными. Их привлекают легенды. Специально для любителей природных и исторических загадок, а также для тех, кто просто ценит красивые необычные места, мы подготовили подборку из 66 таинственных уголков нашей планеты. Если вас влечёт неизведанное, отпуск стоит провести именно там.

Читать →

Как вдохнуть новую жизнь в старый компьютер

Shaiith/shutterstock.com

Компьютеры устаревают гораздо быстрее, чем нам бы того хотелось. Бывает, что старенький ноутбук или компьютер ещё вполне устраивает хозяина, но работает уже не так, как раньше: долго включается, тормозит при открытии нескольких программ, начинает адски шуметь и порой даже зависает. К счастью, есть множество способов, которые помогут вернуть вашу рабочую лошадку к жизни. Мы собрали их для вас в одном материале.

Читать →

Спонсор топа — самые ФОКСуальные смартфоны года:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Тимофей Склянкин
13.12.15 23:34
Нда-с: «Лонгрид ...» (Жуткое словечко, действительно) «...это многостраничный...» (по ссылкам — одностраничные лэндинги. Тоже словечко жутковатое, но его русский аналог про посадочные страницы отдает полуфермерством-полууголовщиной) «... максимально подробно раскрывающий тему материал...» (Субъективизм) «...с интересным оформлением..» (Кому? А если я с телефона и листать пальцем эту дрянь-мишуру совсем не интересно?). «...Поэтому запасайтесь временем.. » (А чего тогда пишите про 1 мин.?).
Anton Geer
13.12.15 23:37
Сударь, о каком тренде печаль?) То, что наши онлайн-маркетологи и прочие сеошники тормозят на пару лет, не повод махать парабеллумом. Лонгрид есть лонгрид. Все говорят "СЕО", но не все говорят "поисковая оптимизация". Все говорят "CDN", но не все говорят "служба доставки контента". Смиритесь.
Joslyn Myfake
14.12.15 11:27
Интересно, а это фишка такая, статьи для долгого(!!) чтения верстать так, чтоб в глазах рябило?
Roman Bentalo
15.12.15 00:27
Ребят как создавать эти longreads?
Читать все комментарии