Как в Chrome включить интерфейс для планшетов и ноутбуков с тач-дисплеем

В бета-версии браузера можно увеличить панель вкладок и кнопки.

Google Chrome — самый популярный в мире браузер. Он распространён как на десктопах, так и на устройствах с Android и iOS. На мобильных операционных системах он удобен, но до сих пор не очень оптимизирован для сенсорных устройств с Windows 10.

Google работает над тем, чтобы сделать браузер Chrome более комфортным в использовании на устройствах с тач-скринами. Для этого разработчики ввели в браузер функцию Touchable Chrome. Она сделает панель вкладок Chrome и все её кнопки намного заметнее, оптимизировав интерфейс для управления пальцами.

Chrome до
Chrome после

Если у вас планшет с Chrome OS, Windows или ноутбук-трансформер с сенсорным экраном, вы можете опробовать эту функцию уже сейчас. Пока эта настройка доступна только в бета-версии Chrome для Windows, Linux и Chrome OS и может работать нестабильно.

Чтобы включить Touchable Chrome, сначала установите бета-версию Chrome. Затем сделайте следующее:

  1. Введите в адресную панель Chrome следующий URL: chrome://flags/#top-chrome-md.
  2. Вы увидите скрытые настройки Chrome.
  3. Кликните на выпадающий список справа и выберите Touchable. Chrome предложит перезапуститься.
  4. После перезапуска вы увидите новый UI.

Теперь Google Chrome будет удобнее использовать на тач-скринах. В последующих обновлениях Google планирует сделать этот интерфейс основным для планшетных устройств, так что вам даже не придётся вручную переключать что-то в настройках.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий