Trello — управление небольшими командами в стиле канбан

Если у вас возникает задача организовать персональную работу или работу небольшой команды без дополнительных усилий и за минимальное время, то обязательно посмотрите на Trello — это интересная система, построенная на карточках и наследующая принципы японской системы канбан.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Основным преимуществом Trello я бы назвал возможность видеть несколько одновременно запущенных проектов и их состояние в текущий момент времени. Если вы руководите группой разработчиков или иных исполнителей, работающих над проектами с конечной датой выполнения или фиксированной целью, то данная система может дать вам представление о ходе проектов в любой момент времени.

Trello — это пачки карточек. Каждая пачка показывает состояние любого проекта. Например, если вы отбираете кандидатов на работу, то в первой колонке будут карточки кандидатов, во второй — кандидаты, которых вы выбрали для собеседования, в третьей — с кем назначили встречи, в четвертой — с кем встретились, а в пятой — небольшой пул тех, о ком вы всерьез задумываетесь, как о своем будущем сотруднике.

Карточки имеют множество возможностей. Вы в них можете проводить обсуждения, голосования, загружать файлы данных, задавать дедлайны, назначать текстовые и цветовые метки. Чтобы к любой задаче назначить исполнителя, нужно в карточку выбрать его из списка вашей рабочей команды или просто справа перетащить на задачу аватар коллеги.

Важно заметить, что все члены рабочей группы видят в реальном времени изменения, вносимые в проект, и могут наблюдать состояния друг друга так же в реальном времени — онлайн или офлайн, смотрит на проект или нет в настоящий момент.

Наверное, данная система не годится для масштабных проектов, но вот для стартапов, домашних проектов и просто наборов идей, которые требуют проверки — это идеальное на сегодня решение.

Trello доступно как на вебе, так и в виде приложения для iPhone. На iPad веб-сервис работает аналогично настольной реализации. Использование всех версий в настоящий момент бесплатное.

Trello | App Store Free

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Отдел Кадров
13.08.15 19:04
а можно ли её базу данных разместить у себя на сервере?
Никита Коваленко
28.10.15 20:23
kanbanchi все прекрасно, но где мобильное приложение ?
Свирепов Денис
09.04.16 15:43
Не работает Trello в Firefox!
https://jasnozirka
20.09.17 17:42
"Наверное, данная система не годится для масштабных проектов" очень даже годится и упрощает работу. Например можно на каждую ветвь завести отдельную доску. Или как-то иначе продумать деление на списки внутри доски. Сейчас есть отличное расширение(, что к тому же может уменьшить стресс от перехода большой команды на отдельную систему планирования) - Trello List Wizard. Приложение позволяет адаптировать внешний вид самого Трело под личные нужды и проставить приоритетность, бюджет, время на отдельные списки/доски/проекты/подпроекты, проставить теги-названия проектов/подпроекты. Все в цвете, легко читабельно, есть разные форматы.
Читать все комментарии