Twitter-клиент Blu

Хотел бы поподробнее остановиться на одном из клиентов для Twitter с незамысловатым названием Blu. Если честно, то такие красивые программы встречаются крайне редко. Клиент представляет собой образец дизайнерского искусства, воплощенного в программное обеспечение, и за один только внешний вид ему можно простить не слишком большую функциональность. Впрочем, программа очень молодая, и развитие ее возможностей еще впереди.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа работает только при установленном .Net не ниже 3,5 (Windows Vista/7 уже имеют его по умолчанию). Настроек, можно сказать, что совсем нет.

За то интерфейс выше всяких похвал. Любые действия снабжены красивейшей анимацией и полупрозрачностью. Все меню и окошки перемещаются и открываются плавно, но не медленно. Уведомления отображаются на нижней панели в виде красивых пиктограмм.

Окошко для ввода текста показывается всегда рядом с тем сообщением, к которому оно относится (прямые сообщения, реплеи и ретвитты).

Потом их очень легко отличить не только по значкам Твиттера, но и по фону. Прямо из ленты сообщений можно просмотреть профили с лентой сообщений пользователя.

В общем, программа мне очень понравилась. Хотел пожаловаться на отсутствие коротких ссылок, однако, пока писал этот обзор, такая функциональная возможность у клиента появилась. Очень красивая программа: http://www.thirteen23.com/experiences/desktop/blu/.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий