У вас цифро-зеркалка? Windows вам в помощь!

До сих пор большинство владельцев цифровых зеркальных камер полагаются на специальные программы конвертации RAW форматов своих камер во что-то более смотрибельное на других компьютерах, вроде JPG или TIFF. Но с тех пор, как Microsoft заинтересовалась рынком цифровой фотографии, всё изменилось. Началось всё с того, что Windows научилась показывать файлы с камер Nikon, а теперь вы можете смотреть не конвертируя, а также редактировать снимки в RAW форматах всех крупных производителей:

»
Просматривать изображения после установки кодека можно в стандартной для Windows XP программе просмотра изображений и факсов, либо Фотоальбоме Windows Vista. Аналог этой программы можно установить и XP из пакета программ Windows Live совершенно бесплатно.
При этом вы не только получите средства организации ваших фотографий, но и возможность их редактировать.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Kosyan
23.07.08 19:58
Кто это писал? Я так и не понял из текста, есть кодек в Vista или нет? В моей висте RAW не показывает ни вьювер ни альбом.
rushills
23.07.08 20:24
Кодек надо установить. Ссылки на кодеки производителей - в тексте. Там же написано, что смотреть можно после установки кодеков.
malcolm
25.07.08 08:55
Ставить windows только для того чтобы посмотреть raw-фотки? Нет, спасибо. Windows только научилась это делать? Мне её жаль:)
rushills
25.07.08 09:07
Нет не только. Ставить не нужно. Ирония неуместна.