Как искажают факты о том, что полезно, а что вредно для здоровья

В своем выступлении на TED Бен Голдэйкр, врач и эпидемиолог, рассказывает о том, как можно извратить любые факты о продуктах питания и о хитрых уловках, на которые идут фармацевтические компании, чтобы вручить нам свой очередной улучшенный продукт.

Сегодня чуть ли не каждый день происходят новые сенсационные открытия в области здоровья и здорового образа жизни. Нам рассказывают о том, что ученые открыли новые чудесные свойства, например, брокколи, и если ее есть по 100 г каждый день вместе с витаминами, вы никогда не заболеете простудой. Или что было разработано новое лекарство от кашля, а вот старое, оказывается, имеет крайне неприятные побочные эффекты.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Как понять, где правда, а где просто очередная фармацевтическая компания пытается продвинуть свой новый продукт?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.ted.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Маргарита Гущина
15.12.13 01:17
Отличное видео, как раз для меня, 5 лет перевожу данные клинических исследований для фарм. компаний. Даже и не подозревала, что они многое скрывают от общественности, да и та информация, которую пропускают, иногда просто ужасает. Для себя твердо решила 2 года назад отказаться от приема любого рода синтетических/химических препаратов, даже витаминов.
Sergey Glukhov
15.12.13 13:36
Интересно рассказывает. Только несинхрон с титрами немного мешает. апд. при просмотре скачанного ролика проблема исчезла)