Эрза Колдуэлл о том, почему стоит жить осознанно

Обычно после того, как тебе сказали, когда погаснет свет и все закончится, ты начинаешь думать о том, что не успел сделать и некоторые начинают жить так, будто завтра уже никогда не наступит. Но что если это «завтра» все-таки наступит? Может быть стоит потратить оставшееся время не на «попробую все, а там гори оно все ярким пламенем», а более осознанно? Чувствовать каждый день, запоминать его, оставлять после себя какой-то след?

Делом жизни Эрзы Колдуэлла были велосипеды. Он относился ко всему происходящему как и все мы — как будто жизнь никогда не закончится и времени вперед еще очень много. Будто у людей нет срока годности и торопиться не стоит.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В 2008 году ему диагностировали рак и лечащий врач и жизненный план был полностью пересмотрен. Лечащий врач сказал ему, что на велосипеде теперь ездить нельзя, так как проблема заключается в велосипедном сидении — оно будет мешать лечению. И Эрза решил не отказываться от очень важной части своей жизни и вышел из положения — сделал себе велосипед без сидения.

Кроме этого он изменил не только свой велосипед, но и свой подход к жизни. Очень грустный, красивый и наполненный глубоким смыслом ролик.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: swiss-miss.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nikita
21.05.13 14:05
Это правильно. Жаль что мы это забываем постоянно.