15 лучших видео с горящим камином для уютного праздника

Любуйтесь огнём и слушайте успокаивающее потрескивание дров, даже если в доме нет настоящего очага.

Для поклонников традиционных каминов

Классический очаг с трескучими дровами

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Десятичасовая версия горящих в топке дров. Крупным планом и без музыкального сопровождения. Только шум языков пламени и потрескивание занимающихся поленьев. Максимальная натуралистичность.

Камин с дровами в 4К без музыки

Ещё одна версия простого элемента домашнего уюта. Спокойно горящие дрова в 4К‑разрешении. Дополнительного освещения нет, поэтому с выключенным светом будет выглядеть очень реалистично.

Украшенный камин с ёлкой

Красиво убранная комната в загородном доме с нарядной каминной полкой, и горкой подарков. Ёлка, уютные диван и кресло с пледами, свечи и горящий очаг.

Прогорающие поленья в 4К

Традиционный камин, в котором дрова только‑только занимаются. Пламя, потрескивая, становится сильнее, и поленья пылают на протяжении получаса, полностью прогорая в конце ролика. Никакого монтажа и спецэффектов.

Камин с мелкими дровами, горящими под спокойную музыку

Красивый очаг с кирпичной кладкой и горка мелких дров, уютно горящих около двух часов под приятные, расслабляющие мелодии на фортепиано. Видео снято в 4К — погасите свет, и камин как будто окажется у вас в комнате.

Дрова, горящие под классические рождественские гимны

Двухчасовой ролик от Warner Brothers, в котором под культовые рождественские песни крупные поленья горят в большом кирпичном камине. Под решёткой пышет жар, на переднем плане уже собралась горка золы, и кажется, что если протянуть руку, то можно будет почувствовать приятное тепло.

Камин от Disney с ёлкой и подарками

Официальная версия рождественского очага от Disney с отсылкой к «Истории игрушек». В камине горят дрова, а рядом с украшенной ёлкой высится целая куча подарков, которые ждут, когда проснутся дети и распакуют их.

Для любителей животных

Очаг Hallmark Movies & Mysteries

Трёхчасовое видео комнаты с новогодними украшениями, ёлкой и коробками с подарками. В центре не камин, а счастливые кошка с собакой, которые греются перед огнём, удобно устроившись на мягкой лежанке. И всё это под инструментальную рождественскую классику.

Лил Баб у камина

Наполненное зарядом милоты видео, в котором знаменитая кошка Лил Баб, прославившаяся на весь интернет своей необычной внешностью, дремлет перед горящим камином. Ей это явно по душе, и она урчит целый час. На канале Lil BUB есть ещё много таких роликов.

Бульдог у камина

Уютное часовое видео с милым псом, который развалился на своём любимом месте перед огнём. Собака грызёт большую сахарную кость, а потом устаёт и засыпает под шум пламени и мягкое потрескивание прогорающих поленьев.

Для людей с хорошим чувством юмора

Ник Офферман пьёт виски у камина

Монументальный ролик со знаменитым комиком Ником Офферманом, который хорошо знаком многим из нас по мемам. На протяжении целых десяти часов он невозмутимо сидит в кресле рядом с камином, пьёт виски и, вздыхая, пристально смотрит вам в глаза.

Горящий Дарт Вейдер

В фильме сцена со сжиганием погибшего Лорда ситхов заняла меньше минуты, но преданные фанаты сделали из неё пятичасовое видео и добавили новую звуковую дорожку. Теперь его можно использовать вместо традиционных роликов с горящим камином.

Сжигающее Око Саурона

Поклонники «Властелина колец» тоже не остались в стороне и соорудили аналогичный ролик с Оком Саурона, жар которого, как известно, горячее любого камина. Целых пять часов Повелитель ужаса будет смотреть на вас с экрана под звуки трескучего огня.

Камин Рика и Морти

Герои популярного сериала чилят у горящего камина, сидя в уютных креслах, и смотрят Межвселенское кабельное. За окном тихо падает пушистый снег, в комнате стоит целых две ёлки. Всё, что вы слышите, — это медитативное потрескивание дров, которое изредка прерывается отрыжками Рика, и щелчки кнопок пульта в руке Морти при переключении каналов.

Бонус

Первое в истории видео с горящим камином

И наконец, самое первое подобное видео, c которого всё и началось. Оно транслировалось нью‑йоркским телеканалом WPIX в течение полутора часов в канун Рождества 1966 года. Обычная эфирная сетка была приостановлена, а запись горящего очага стала своеобразным подарком телеканала для зрителей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: maglara / Depositphotos
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сергей Балашов
03.01.19 10:33
Все камины одним плейлистом: https://www.youtube.com/playlist?list=PL1-rLwQZKGN7b84oMgrv5KKt1jPEdxlcI
Александр Ерицпохян
09.02.21 17:56
Добрый вечер. Как скачать один камин?
Сергей Балашов
31.12.21 06:15
jDownloader2 справляется с большими роликами
RELAX дома
02.01.22 09:44
Это уже устаревшие ролики. Сейчас уже надо искать ролики по ключевым словам Fireplaces 4K. Мой личный ТОП-5 роликов с каминами и треском дров: https://youtu.be/uJm2raloYrU