Джей Сильвер о том, как находить новые идеи делать из обычного необычные вещи

Ещё одно выступление человека, который способен видеть вокруг себя необычное в самых обычных и привычных вещах. Джей Сильвер прекрасно понимает, что мы окружены миром, в котором все может стать всем.

Ему довелось провести три дня с аборигенами в Коста-Рике. На его глазах кора дерева превращалась во что-то более материальное и понятное человеку — в сумку, а листья — в черепицу. И именно тогда его осенило. Он понял, что все сделанные человеком вещи в этом мире состоят из чего-то природного или синтезированного из него. И тогда он задался следующим вопросом — а кто решает, как будет выглядеть вещь и для чего она будет предназначаться? И он начал играть с миром, используя вещи в немного непривычном варианте. Например, банан и пицца вполне могут выступить в качестве клавиатуры или джойстика. А потом их можно будет съесть ;)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Именно благодаря таким людям появляются новые и невероятные вещи. Когда человек взрослеет, умение видеть в простых вещах что-то большее, чем то, для чего эта вещь предназначена, практически утрачивается… к сожалению.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: ted.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Rostislav Bratukhin
14.06.13 14:58
Супер!
Runa Trow
14.06.13 15:41
он чертов псих! и он мне нравится!
Irina Baranskaya
14.06.13 22:10
И мне нравятся такие психи :) Очень по-хорошему и по-доброму!
Дмитрий Наумов
25.06.13 01:16
Парень прямо генератор позитива и креатива. Он мне определенно нравиться.