Как готовить горячее блюдо в термосе

Приготовив горячее блюдо в термосе, вы сэкономите электроэнергию. Кроме того, полезные вещества в пище не разрушатся от долгого воздействия высокой температуры. Почему стоит готовить в термосе, смотрите в этом видео.

Вы знаете, что мы с вами имеем мизерный коэффициент КПД – мы открываем зимой окна, так как слишком жарко, мы тратим слишком много газа на готовку еды. Когда мы варим, например, гречку, заставляя воду кипеть, то просто ускоряем процесс приготовления путем расхода чудовищного количества энергии (а иногда и денег, если газ у вас не безлимитный, как, например, в нашей украинской квартире ;).

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

Знаете ли вы, что гречке достаточно закипеть и отстояться в горячей воде в термосе в течение нескольких часов, и она будет готова? А если вы зальете компоненты супа кипятком и поместите все это в тот же термос, то тоже получите вкусный и наваристый суп? Видео ниже демонстрирует, как это делается и как работает.

Кстати, делая горячее блюдо в термосе, вы используете медленный характер приготовления еды, что делает ее более полезной, не давая разрушиться в кипящей воде полезным веществам вашей пищи.

Там же на YouTube в разделе Related Vedeos находится много рецептов блюд с таким «зеленым» характером приготовления.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
XIDUMO
17.10.11 23:20
это в каком городе Украины газ лимитный?:) Разве что в забитом селе, где еще балоны с газом покупают)
Федор Сумкин
18.10.11 04:04
Абсолютно везде, где есть газовые счетчики. В частных домах обязательно везде, в многоэтажных многие ставят сами чтобы платить за газ меньше.
Dmitriy Bilyak
08.02.12 17:34
любой сыроед вам скажет, что гречку достаточно залить водой на ночь (не менее 6-8 часов), а утром уже ее кушать.