Как выучить любой иностранный язык за 10 дней

Помните, мы публиковали видео о методе изучения иностранных языков профессора Пимслера? Сегодня я хочу предложить вам более подробное видео с описанием как именно это работает. Правда, видео на английском и с английскими субтитрами, так что можно как раз проверить действенность этого метода.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Старостин
16.11.12 11:30
Напомнило методику Efortless English. Там тоже говорят, что надо учить языки как дети - больше слушать, вливаться в среду, общаться с носителями языка, повторять все помногу раз, и забыть о учебниках, изучении грамматики и классических уроках в классе. И интервальное повторение тоже используется во многих методиках. А вообще хорошее видео. Лично мне подобная техника очень помогла.
Леонид Свидерский
16.11.12 11:34
Из-за сложностей с покупкой пришлось искать на трекерах.
Александр Старостин
16.11.12 11:37
И главное учить язык постоянно, не делать перерывов. Точнее не учить, а пользоваться. Читать, слушать, общаться. Ну и за 10 дней выучить язык не возможно. Можно только освоить какую-то базу. Да и зная базовый словарь полноценно общаться не возможно. К примеру, многие утверждают что в английском где-то 2000 слов базового словаря, мол зная их можно свободно общаться. Лично мой словарный запас где-то 6000 слов, при общении и просмотре разнообразных фильмов, чтении книг его не хватает. Особенно если учесть, что в английском примерно 600 000 слов.
Denis Miller
17.11.12 22:35
Касательно ролика - мне он не понравился. 95% ролика реклама, которая описывает курс в стиле "иванушки дурочка". Прийди с работы сядь на печку и выучишь курс. Конечно курс хорош с точки зрения научиться слушать. Различать иностранную речь (уровня курса). Но всё же этого не будет хватать в реальных условиях. Целый ворох проблем: 1) другие люди - другие голоса, 2) моторика речевого аппарата не адаптируется для нового языка, 3) контекстная ориентиация отсутствует, 4) отсутствует живое общение и взаимодействие с другими людьми, 5) активизация не понятно как реализована... В общем много вопросов по курсу. Возможно нужно его купить и смотреть внутрь. Но по этому ролику и агрессивной псевдоначной подаче материала у меня желание пропало. Даже какой-то негативный осадок остался. Может быть в будущем я куплю этот курс, чтобы дополнить арсенал своих методов изучения. Но сейчас я от него воздержусь. Сегодня зарегистрировал сайл для интенсивного изучения иностранных языков, где собираюсь собирать методы и подходы для ускоренного изучения языков http://lingvo20.ru. Пока пустой, но постепенно буду расширять информацию. Приглашаю :)
Читать все комментарии