Как сделать город более удобным для жизни

Видео с выступлением на TED Кент Ларсон, который рассказывает о том, на что будет похож город будущего — без дорожных пробок, с новыми компактными автомобилями и такими же компактными парковками, многофункциональными умными квартирами и гораздо большим количеством жителей, которые все равно будут чувствовать себя уютно!

Недавно увидела надпись на русском на одной из скал острова Самуи, Таиланд, которая гласила «Самуи не резиновый»… Это было смешно читать, учитывая количество пробок и людей в Москве. Киев начинает потихоньку догонять, по крайней мере, по количеству пробок. Но, как бы то ни было, в города стремится все больше и больше людей, и всех этих людей нужно обеспечить жильем и местом, парковками, магазинами, кафе, детскими садами, и так далее, и тому подобное.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Город становится невероятно тесным местом, а жить в таких условиях не очень удобно. Кент Ларсон и его команда решили разобраться с проблемами перенаселенного города и сделать его более комфортным местом жительства для еще большего количества людей. То есть, сделать его «резиновым». В таком городе районы будут децентрализованы, и в радиусе 5 минут ходьбы от дома вы сможете найти все необходимое. Вы сможете пройти весь город не пересекая шоссе, парковка будет занимать в два раза меньше места, и у вас больше не будет головной боли из-за того, что нужно покупать большую квартиру из-за появления на свет ребенка. Новые дома, новые дороги, новые машины — город будущего и мечты!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: ted.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Василий Федосеев
02.02.14 16:33
Хорошие наработки. Особенно понравились трансформируемые квартиры! Спасибо за видео.