Почему не стоит бояться говорить "я не знаю"

Мы часто боимся признаться окружающим и себе, что чего-то не знаем. В нашем обществе очень ценятся знания и чего-то не знать взрослым людям, обычно, не положено. Но на самом деле именно благодаря этому "я не знаю" и рождаются новые возможности! Смотрим видео и вспоминаем, чего мы еще не знаем ;)

Иногда мы просыпаемся утром и понимаем, что зашли в тупик и понятия не имеем, что делать дальше, хотим ли мы продолжать заниматься своим делом или совершенно не видим выхода из проблемной ситуации. Мы просто… не знаем и это нормально, ведь человек не в состоянии знать все и у всех бывают короткие периоды творческого кризиса.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Но у нас не принято признавать, что мы чего-то не знаем, и мы пыжимся и стараемся выдавить из себя хотя бы какое-нибудь решение. Но можно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Польская писательница Вислава Шимборская сказала, что вдохновение, чем бы оно ни было, рождается из постоянного «Не знаю». Магнус Лундквист, автор книг «Всё, что мы знаем — неверно», «Нападение неожиданного», и «Когда начинается будущее», в своем выступлении на TED делится своим взглядом на эту «проблему».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: magnuslindkvist.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий